Президент Татарстана Рустам Минниханов навестил выживших при крушении самолета L-410, на борту которого находились парашютисты. Глава региона пообщался с медиками, а также с пассажирами, которые оказались на больничных койках в реанимации после случившегося, передает РЕН ТВ.

Минниханов побеседовал с выжившим при падении самолета мужчиной из Ульяновска, который получил перелом позвонка и ключицы в результате ЧП. Мужчина рассказал президенту Татарстана подробности случившегося.

В беседе с главой региона парашютист заметил, что сознание в момент происшествия не терял и запомнил, как людей раскидала по салону.

“В это время я по салону летал”, – заметил пациент в ответ на вопрос Минниханова о том, перевернулся ли самолет во время полета в воздухе.

Пациент добавил, что парашютисты на борту пристегнуты не были из-за чего попадали со своих мест. Он пояснил, что на борту были установлены боковые сиденья, чтобы парашютистам было удобнее готовиться к прыжку. Президент Татарстана заметил, что жителю Ульяновска повезло отделаться такими травмами и остаться в живых.

Медики больницы, куда были доставлены пострадавшие, уточнили, что в настоящее время пятеро пострадавших размещены в реанимации. За их состоянием наблюдают и надеются, что в скором времени четыре человека будут переведены в обычные палаты. Врачи больницы также уточнили данные о состоянии пострадавших, заметив, что основной удар у большинства пришелся на грудную клетку.