12 октября в Ульяновске при поддержке регионального Фонда развития информационных технологий пройдет конференция для тех, кто хочет создавать себя и свои проекты в IT – BusinessIT.

Организаторы мероприятия хотят дать молодым специалистам из России и родного Ульяновска необходимые знания для запуска стартапа, а также для развития и становления в IT-сфере.

“Мы хотим показать существующие в Ульяновске возможности для реализации себя в IT. Познакомить начинающих специалистов с теми, у кого уже получилось.” – Наиль Хасянзянов, организатор конференции BusinessIT.

Опытом поделятся основатели крупнейших ИТ-компаний России и сооснователь Калифорнийской студии компьютерной графики 1518 Максим Михеенко.

Еще до начала мероприятие уже заявило о себе на весь мир, когда Наиль пригласил на конференцию сооснователя компании Apple Стива Возняка. К сожалению, Стив отказался приехать в Ульяновск, но горячо поддержал молодых специалистов: “Я всегда рад поговорить со студентами. У них есть та самая интеллектуальная свобода, которой нам всем так не хватает, поэтому вы для меня очень важны!”

Конференция пройдет 12 октября в 15:00 в онлайн-формате. Любой желающий может присоединиться к мероприятию бесплатно.

15:00 – 17:00 Выступление спикеров общение с основателями IT-компаний:
Сергей Полуэктов, директор Mediasoft, расскажет, какие навыки нужны современному IT-предпринимателю.
Максим Михеенко, со-основатель 1518studios(ex-5518) расскажет, как пройти путь от фрилансера до собственника игровой студии в Лос-Анджелесе.
Павел Волков, ген. директор VolhinSoft, поделится опытом создания продуктовой IT-компании.
Марат Хамидуллов, ген. директор международного Digital-агентства KM расскажет о том, как вырасти от домашнего фрилансера до собственника компании, упасть в кассовый разрыв и снова подняться.
— Антон Белов, CEO игрового разработчика Mobirate
— Илья Макаров, CEO at CS-Cart, группа компаний Simtech

17:00—17:30
Блиц-питчинг идей для стартапов.
В заключении проводим блиц-питчинг идей для стартапов, на котором каждый желающий должен будет за 1 минуту рассказать о своей идее, а хедлайнеры поднимут таблички со своими оценками и дадут обратную связь по проекту.

В 2020 одна команда стартапа привлекла инвестиции в размере 150 000 рублей, благодаря знакомству на конференции.

Для того, чтобы стать участником и попасть на онлайн-трансляцию необходимо зарегистрироваться на сайте