Врачи сейчас в самом пекле. Эпидемия в разгаре, а они, буквально, на передовой. В очередной раз поблагодарим их за труд и констатируем: не справляются не врачи, не справляется власть, система. И самое неприятное в ситуации то, что зачастую люди обвиняют именно медиков. Свой нелицеприятный ответ таким обвинениям опубликовала врач-педиатр одной из городских поликлиник в  группе “Ульяновск – Новости”. Пост анонимный, однако ставит актуальнейшие на текущий момент вопросы. Неудивительно, что он вызвал бурную реакцию.

Пришло и моё время высказаться.
Я участковый врач педиатр. Хочу рассказать вам немного о моих буднях на работе.
Вот вы все хаете медицину в Ульяновске на чем свет стоит, а я хочу высказаться с нашей стороны. Огромные очереди говорите, а они и будут потому что у каждого врача по 2 участка и талоны по 2 минуты. Хотите чтобы вашего ребёнка осматривали 2 минуты, тогда каждый будет заходить по времени – как вы все этого хотите. Бесит вопрос “а для чего мы записываемся?!” да для того чтобы очередь занять, чтобы карточка была в кабинете, чтобы вам время уделили.
К нам приходят взрослые люди, которые сидят жду, а зайдя в кабинет не могут связать двух слов, не рассказать ничего не могут, не знают какие лекарства дают, как ребёнок кашляет, и что конкретно его беспокоит. Скажите, чем вы думаете, когда пытаетесь выгнуть свои пальцы, показать характер, да и вообще показать “кто я”, вызывая к себе негатив будьте готовы, что вам ответят тем же…
Про вызовы на дом, это вообще отдельная история… Вызывать на сопли, на температуру 37.2, на “просто чтобы послушать”, дважды меня вызвали чтобы я послушала взрослых.
Вы безбожно врете, тем временем мы не попадаем к детям которым реально плохо. Зато идём, на прорезывание зубов, на ложь, на закрытую дверь (вызывают и уходят, или просто не открывают)
Да, да, это все вы. Вы которые вечно ноете. Не хотите заражаться, не шатайтесь по тц, по магазинам, по поликлиникам без острой необходимости.
И да, мы не зажрались, ибо прийти в 7 на работу, отвести 4-часовой приём, который по факту становится 6-ти часовым, потом бежать на вызовы. Тоже такое себе за 30к рублей (до вычета налога).
И да, мне плевать если будут жалобы, надоест – всегда можно уйти из поликлиники, но кому от этого лучше?!
К чему я это все? Прекратите лгать и будьте благоразумны, по факту из 50 вызовов, реально болеющих детей 20, как бы хотела оформить ложный вызов, чтобы родителей наказывали, желательно рублём!