Информация из ульяновских телеграм каналов:

Публикация телеграм-канала “Симбирский шугожор”

В Глотовке с августа по октябрь этого года на одной и той же небольшой улице Рабочей сгорело уже шесть домов (с учетом заброшенных). Первый из череды пожаров я показывал.

В этих пожарах погибло уже два человека. Последний – в ночь на 12 октября.

Местные жители уверены, что какой-то неизвестный поджигатель целенаправленно уничтожает именно эту улицу. У её обитателей состояние близкое к панике, просят распространить информацию и надеются, что в ситуацию вмешается полиция.

Публикация телеграм-канала “Антон Антипов”

Сегодня в личку прислали большое сообщение. Если вкратце, то улица Рабочая в селе Глотовка рискует скоро совсем сгореть. Удивительно, но за два месяца на этой улице сгорело уже 6 домов! Как говорят сами жители, во всех случаях пожарники пишут про бытовой характер, однако, местные уверяют, что все инциденты стали следствием поджогов. Пару недель назад облили бензином крыльцо еще одного дома, но успели потушить. Со слов сельчан, сотрудники МЧС знают, что причина в поджогах, но им велено писать другое заключение, чтобы не вызывать панику, местный участковый “ходит только ветер пинает” и никаких мер не предпринимает. Видео одного из поджогов также прислали.
P.S. Если это все правда, то пора А.В. Мишагину и новому начальнику МЧС М.Ю. Осокину направить в село спецгруппы для выяснения всех обстоятельств. Со своей стороны необходимые запросы уже направил.