На данный момент число выездов автоволонтеров превысило 860.

Напомним, что вторую неделю в городе действует автоволонтерская акция, инициированная депутатом Законодательном Собрании Ульяновской области Василием Гвоздевым. Ежедневно волонтеры-автомобилисты помогают медикам ульяновских поликлиник и больниц в развозе лекарств и посещении пациентов на дому. В числе добровольцев – депутатский корпус Ульяновской Городской Думы.

Так, продолжает участие в проекте депутат УГД Константин Анохин. Народный избранник возит врачей городской больницы №3 и выполнил уже порядка 50 заявок.

– Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться сложной, и поэтому депутатским корпусом Ульяновской Городской Думы вместе с помощниками активно приняли участие в проекте волонтёрского центра партии «Единая Россия». Призываю всех неравнодушных, имеющих личный автомобиль, время, сострадание и желание помочь, снизить нагрузку на медперсонал города Ульяновска. В нынешней ситуации любая помощь полезна и может спасти человеческие жизни, – прокомментировал Константин Анохин.

Включился в автоволонтерскую акцию и депутат по 5-му округу Владимир Парамонов. Он сотрудничает с медперсоналом детской поликлиники №7 на улице Пушкарева, 54.

– Врачи работают буквально на износ. Для помощи им Министерство здравоохранения уже вывело в первичное звено студентов последних курсов и ординаторов. Иногда врачей, которые должны доставить лекарства или провести осмотр, приходится ждать по несколько дней. В связи с этим и мы присоединились к работе волонтерского центра. Так, 13 октября мы помогали фельдшеру из поликлиники №7 в ускоренном режиме добраться до пациентов, отработав вызовы по 17 адресам, – рассказал парламентарий.