Победу Владимира Минеева в бое-реванше с Магомедом Исмаиловым на турнире AMC Fight Nights Global, который состоялся 16 октября в Сочи, до сих пор обсуждает вся страна. Три года соперники ждали встречи в клетке, и наконец-то случилось. Сегодня вечером именитый спортсмен прилетел на малую родину, хоть и не с первой попытки. В Ульяновске он планировал быть еще вчера ночью, но опоздал на самолет. Пообщавшись с Губернатором в VIP-комнате аэропорта, Минеев неспешно вышел в холл, где фанаты встретили его восторженными криками, свистом и аплодисментами.

Сразу прошу прощения, если кто-то расстроился из-за того, что вчера не получилось прилететь. Произошла ошибка, мой билет оказался без багажа, пока я его оформлял, регистрация закончилась, но я провел время с пользой, побывал в бане, восстанавливался, кроме того, я ходил во французское посольство, делал визу т. к. сразу после боя поступило одно предложение от Министра спорта РФ. Я должен вылететь с ним во Францию на антидопинговый совет. Видимо, увидели что я словом и делом борюсь с этим вопросом, теперь ждём только визу, — говорит ульяновский спортсмен. – Я уже неоднократно становился чемпионом, но с таким размахом встречают впервые, это, собственно, приятно!

Те, кто видел схватку Минеева и Исмаилова, знают, насколько высоким был градус происходящего. Ульяновец перед поединком, кажется, совсем не волновался и даже подмигнул снимавшему его оператору, чего нельзя было сказать о серьезно настроенном сопернике. Сам бой остановили на четвертой минуте третьего раунда, тогда Исмаилову прилетела череда мощных ударов, после чего Магомедом вплотную занялись медики, так Владимир отстоял свой чемпионский пояс. Противостояние двух медийных персон уже окрестили самым громким в отечественных смешанных единоборствах. Однако есть вероятность, что история станет триптихом, и давние соперники под оглушающие крики фанатов снова сойдутся в бою.

— Да, я сразу сказал, что готов повторить бой и его результат. Тем более гонорары сейчас заметно растут, и в истории русского ММА мы показали одни из самых высоких гонораров , — заметил чемпион.

Однако Минееву тоже серьезно досталось от соперника, к журналистам и фанатом он вышел с едва ли спавшим отеком, а на левом глазу трудно не заметить лопнувший капилляр. Также его спросили, в какой момент боя открылось второе дыхание, на что он иронично пошутил.

— Я думал, вы спросите, когда у меня закрылись глаза. [смеется] Не скажу, что я там уставал, у нас изначально был план, первые два раунда сдерживать натиск, потом атаковать в живот, потому что это сбивает дыхание и такая стратегия, как видите, сработала, — прокомментировал Владимир. – Конечно, я чувствовал сильную поддержку из Ульяновска в один момент, как раз в третьем раунде, увидел большой плакат «Ульяновск болеет за тебя!». Я благодарен каждому, кто переживал и поддерживал!

Он также отметил, что намерен первым делом сфотографироваться с людьми, которые пришли его увидеть, посидеть с близкими ульяновскими спортсменами в неформальной обстановке, а потом домой к маме и жене с ребенком.