Указом Президента РФ с 30 октября по 7 ноября включительно по всей стране установлены нерабочие дни в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В Ульяновской области на этот период вводятся специальные дополнительные ограничения. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Русских. Как ранее комментировал глава юрдепартамента Александр Преображенский, основной указ также продолжит свое действие в части, непротиворечащей этому специальному указу.

Подписал соответствующий Указ, исполнение которого будем жестко контролировать, – комментирует глава региона в своем инстаграм.

❌Вводится запрет на проведение любых массовых мероприятий, а также на оказание соответствующих услуг. В том числе под запретом посещение ночных клубов (дискотек), развлекательных заведений, кинотеатров и кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

❗️С 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа:

❌Организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и обслуживания навынос. Продолжат работу организации, которые обеспечивают питание постояльцев в гостиницах и хостелах, и столовые для работников предприятий.

❌Объектов розничной торговли, кроме тех, в которых продаются продукты питания или непродовольственные товары первой необходимости из утвержденного Правительством РФ списка. Будут работать аптеки и пункты мобильной связи.

❌Салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги.

❌Образовательных организаций и организаций, оказывающих образовательные услуги, физкультурно-спортивных организаций.

❌Организаций по предоставлению государственных и иных услуг в помещениях МФЦ. ❗️Исключением будут услуги, которые нельзя получить в электронном виде. Их можно будет получить также в МФЦ, но по предварительной записи.

В период нерабочих дней продолжат работать:

✅Медицинские организации, аптеки, организации социального обслуживания; продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости; ветеринарные клиники и специализированные магазины зоотоваров.

✅Непрерывно действующие организации и предприятия, которые занимаются жизнеобеспечением населения, а также выполняют неотложные работы в условиях ЧС, осуществляют неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляют финансовые услуги, в первую очередь по расчётам и платежам.