28 октября Арбитражный суд Поволжского округа (Казань) вынес постановление, которым подтвердил позицию УФАС о законности размещения НТО на территории Димитровграда.

В 2020 году ульяновское УФАС России рассмотрело обращение местного предпринимателя на незаконные, по мнению заявителя, действия администрации Димитровграда. Бизнесмен посчитал, что власти незаконно согласовано размещение одного из торговых объектов.

– УФАС установило, что спорный НТО расположен на земельном участке, который находится в частной собственности, а сам НТО относится к виду разрешенного использования, являясь объектом общественно-делового значения. Соответственно размещение данного НТО не нарушило требований законодательства и заявителю было отказано в возбуждении дела, – сообщают в ведомстве.

Предприниматель, не согласившись с выводами УФАС, обжаловал их в Арбитражном суде Ульяновской области, в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Поволжского округа. Суды трех инстанций отказали заявителю в удовлетворении заявленных требований и подтвердили законность решения УФАС.