По состоянию на 8 ноября ремонт проезжей части выполнен на всех 47 из 48 участках улично-дорожной сети города, включённых в текущем году в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Не считая асфальтирования примыканий, которые планируется завершить до конца недели, укладу верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона осталось завершить только на улице Симбирской, где общий объём выполненных работ оценивается в 90%.

На исторической улице Ленина завершается установка новых дорожных знаков, а в ближайшее время запланирован монтаж трёх современных остановочных павильонов на остановках «Дом Ленина» и «Дом Гончарова».

На улице Академика Павлова выполняет работы по повышению уровня безопасности дорожного движения: устройство искусственных дорожных неровностей, нанесение горизонтальной дорожной разметки, замена светильников на светодиодные, установка 12 опор освещения на пешеходных переходах, новых дорожных знаков и остановочных павильонов.

На улицах Рылеева, Красногвардейской, Белинского, Ватутина, Юности и Тельмана подрядчики ведут благоустроительные мероприятия, устраняют выявленные недостатки. На Тельмана обустраивают тротуар, возле ДШИ им. Балакирева монтируют светофор Т7, на перекрёстке с улицей 40-летия Октября – модернизируют старый светофорный объект, устанавливают шесть опор дополнительного освещения на пешеходных переходах, новые дорожные знаки и остановочные павильоны.