9 ноября под председательством губернатора Алексея Русских прошел первый организационный комитет по подготовке и проведению Универсиады в 2022 году в Ульяновской области.  Планируется, что в спортивных соревнованиях по видам спорта примут участие около 900 человек из 85 регионов страны. В

Как сообщил и.о. министра спорта Рамиль Егоров, в ближайшее время совместно с федерациями и представителя ВУЗов будет проведено заседание рабочей группы по подготовке к проведению данного события, где будут затронуты вопросы формирования необходимого перечня оборудования, формирования спортивной сборной команды Ульяновской области и ее экипировки, а также вопросы, связанные с формированием судейского аппарата и волонтерских корпусов.

Напомним, что Ульяновская область решением конкурсной комиссии Министерства спорта РФ выбрана основной площадкой проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады и соревнований по 6 видам спорта (бокс, греко-римская борьба, тхэквондо, спортивное ориентирование, бадминтон и шахматы).