В многоквартирном доме №23 по улице Минина должен проводиться капитальный ремонт сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электрификации по решению суда на сумму более 2 млн рублей. По словам депутата УГД Алсу Айзатуллиной, в доме до сих пор отсутствует теплоснабжение, в квартирах холодно. Как выяснилось, работы уже порядка двух недель не ведутся. Оказалось, что проектно-сметная документация не подразумевает замену элеваторного узла системы отопления.

Также в ходе обследования выяснилось, что завершенные ранее работы по ремонту цоколя дома были выполнены с недочетами. В этой части также планируется работа с подрядчиком по устранению замечаний.

– После комиссионного обследования возникли сомнения, что часть уже проведенных работ соответствуют смете. Уже сегодня состоится выезд специалистов для проверки соответствия проведенного на данный момент ремонта смете. Кроме того, будем работать с подрядчиком, чтобы весь комплекс работ в первую очередь по теплоснабжению был завершен как можно скорее, люди не должны мерзнуть в своих квартирах, – рассказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.