На сайте Гордумы Ульяновска опубликовали проект решения о внесении изменений в Генплан города относительно части микрорайона Искра – земельных участков в границах улиц Скочилова, Репина, Панорамной и Защитников Отечества. Речь идет об изменении функциональных зон с «территории коттеджной и усадебной застройки», «территории общественных центров с сопутствующей жилой застройкой» на «территории 5-16 этажной застройки (отдельные доминанты до 24 эт)». Сейчас большую часть участков занимают существующие многоквартирные жилые дома, часть территории подготовлена для дальнейшей застройки, говорится в пояснительной записке:

– Изменение функциональных зон необходимо для приведения её к фактическому использованию территории, а так же для последующего осуществления на территории жилищного строительства.

Депутат Гордумы Ульяновска Антон Антипов отмечает, что в общественных обсуждениях, которые проводились по данным изменениям, приняло участие 0 человек: “И это в самом активном жилом микрорайоне. При этом глава города Д.А. Вавилин спокойно направляет документы в думу на согласование”.