С 20 по 30 ноября 2021 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова пройдет II Ульяновский педагогический фестиваль «20-30», посвященный Году науки и технологий. Каждый день декады наполнен интересными и разнообразными мероприятиями.

Так, в период с 20 по 30 ноября состоится конкурс «Самый умный первокурсник», онлайн-регистрация на участие в котором будет доступна с 9:00 час. 20 ноября до 21:00 час. 21 ноября на странице мероприятия ВКонтакте. С положением о конкурсе также можно ознакомиться на этой странице.

23 ноября пройдет интеллектуальная игра «Научный квиз».

25 ноября состоится конкурс лучших докладов аспирантов, посвященный юбилею аспирантуры УлГПУ им. И.Н. Ульянова. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

С 26 по 27 ноября в УлГПУ будет проведен фестиваль-квест «Ученый начинается с учителя», в рамках которого пройдет тренинг научного популяризатора Тимофея Александровича Нестика, доктора психологических наук, профессора РАН, заведующего лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН.

В рамках фестиваля в гибридном формате также пройдут лекции профессоров РАН «Ученый начинается с учителя», посвященные Году науки и технологии.

Очные мероприятия фестиваля пройдут в формате COVID-FREE: в соответствии с требованиями участники предоставят один из следующих документов: QR-код о вакцинации, QR-код о перенесённой болезни, отрицательный результат ПЦР-теста. На площадках форума одновременно будут находиться не более 50 человек.