«СберТройка» начала в Ульяновске 2-й этап тестирования билетной системы на базе карты «Тройка». В режиме пилота на трамваях маршрутов №22 и №4 установили валидаторы при входе. Эти трамваи отмечены специальными стикерами. Бесконтактные терминалы принимают банковские и транспортные карты «Тройка». Стоимость проезда по банковской или транспортной карте «Тройке» составляет 20 руб, за наличный расчет дороже на 2 рубля.

По данным компании «СберТройка», для тестирования фокус-группе передали 4000 карт в специальном дизайне, которые можно получить бесплатно у оператора билетной системы ООО «ЭлТранс» на ул. Федерации, 140.

Первый этап тестирования билетной системы в Ульяновске проводили в марте. За это время было совершено больше 140 тысяч поездок.

– Благодаря внедрению билетной системы нам удастся создать единую транспортную сеть между регионами РФ. В трамваях Ульяновска установлено новое стационарное оборудование и современное программное обеспечение, которое имеет возможность принимать все виды оплат, существующие в регионе. Стационарные валидаторы приёма оплаты намного быстрее, экономят время пассажиров при посадке и не отвлекают внимание водителя. У нас большие планы по развитию билетной системы Ульяновска, – прокомментировал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по
вопросам транспорта.