Сегодня из-за пандемии публичные мероприятия, в том числе и выступления музыкальных коллективов или отдельных исполнителей, проводятся редко. Поэтому приходится искать альтернативные пути организации концертов. Оптимальным решением проблемы сегодня считается проведение мероприятий в онлайн-формате. Однако это не такая легкая задача, как может показаться изначально. Требуется подготовка площадки, установка и настройка звукового оборудования, организация онлайн-трансляции и продажа билетов онлайн на мероприятия. Все этапы важны, но особого внимания требует продажа билетов.

Организация продажи билетов

Каждый зритель с нетерпением ждет выступлений любимых исполнителей или групп. Особенно приятно слушать и видеть кумиров, когда действуют ковид-ограничения, и все мы заперты в домах. Поэтому каждому хочется хоть как-то расслабиться, насладиться любимыми хитами и ритмами, устроив для себя и близких хотя бы в домашней обстановке настоящий праздник.

Сегодня многие компании и лейблы хотят провести концерты в онлайн-формате, но не знают, как найти профессионалов, которые возьмут на себя организационные работы.

Qtickets

Сервис Qtickets создан специально для помощи компаниям, заинтересованным в проведении онлайн-мероприятий. Услугами Qtickets могут воспользоваться:

  • концертные площадки;
  • продюсерские центры;
  • звукозаписывающие студии;
  • отдельные исполнители/группы;
  • частные компании;
  • государственные организации.

Сегодня многие стриминговые платформы предлагают организацию онлайн-продаж билетов. Однако в их интересы не входят реальные потребности организаторов. Используют такие сервисы платные подписки/донаты/влоги, но для разового концерта они непригодны. Заинтересованному слушателю нужно проходить регистрационные процедуры и другие формальности.

Qtickets в отличие от них предлагает интеграцию ресурсов организаторов и продажу онлайн-билетов через свою платформу. Здесь все процессы максимально автоматизированы, поэтому человеческий фактор исключен. Все происходит очень просто и прозрачно для партнеров.

Билеты легко может приобрести любой желающий, а организатор получает вырученную сумму без ожиданий. Это очень удобная и комфортная платформа, позволяющая упростить продажу билетов онлайн и решить все сопутствующие проблемы.