Ресурс влияния, которым располагают сенаторы и депутаты Государственной Думы, представляющие Ульяновскую область, должен быть использован на все 100%, сказал губернатор Алексей Русских при обсуждении проекта бюджета на 2022 год. Приоритетным направлением глава региона обозначил работу с федеральным центром. Предварительно, финансовая помощь региону из федерального бюджета предусмотрена в сумме 18 млрд рублей. Окончательный объем станет известен после принятия федерального бюджета.
– Мы практически завершили большую и сложную работу по подготовке бюджета Ульяновской области на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. В преддверии принятия главного финансового документа встретился с коллегами из Госдумы и Совета Федерации, которые представляют Ульяновскую область.
Бюджет 2022 года я определяю с двух сторон: и как бюджет обеспечения социальных гарантий, и как бюджет финансового оздоровления. Это первый шаг глубокой системной работы по повышению эффективности бюджетной политики.
Работа с федеральным центром остаётся для нас приоритетным направлением. Мы очень рассчитываем на федеральную поддержку, а следовательно, на содействие коллег. Ресурс влияния, которым располагают сенаторы и депутаты Государственной Думы, представляющие Ульяновскую область, должен быть использован на все 100%. У нас уже есть общее понимание, по каким направлениям и объектам области нужно усиленное финансирование.
Со своей стороны я поставил задачу перед областным Правительством войти в максимальное число федеральных проектов и программ, – сообщил Русских.

Х
1 декабря 2021 07:10
Хозяева жизни бессмертны? Или только пацаки в масках?
Гы…гы…
1 декабря 2021 07:21
Какие депутаты и влияние, все же депутаты ручные, что им хозяина скажут то и делают
Не спешите народ и кто это выбирал этих депутатов?
А.В.
1 декабря 2021 12:14
Полностью согласен. Какой ресурс от Морозова, Третьяка, Кононова?! Вопрос уже про вменяемость губернатора.
У сережи
1 декабря 2021 07:26
Морозава большое влияние. Сам себя сделал. Пусть помагат области. На толяна мы глазаньки закроем.
цена
1 декабря 2021 09:26
губер морозов и губер русских…
.
1 декабря 2021 07:30
ульяновские гопники в москве
хвост, прищемленный дверью
В.Л.
1 декабря 2021 07:59
Обычно я конструктивно критикую отдельных чиновников. В данном случае, как понял, речь идет о подаче заявлений и документов на различные федеральные программы, субсидии и гранты, которые могут поступить помимо обязательных бюджетных траншев для области. Поэтому ориентир губернатора правильный.В этом смысле новый губернатор грамотный, продвинутый, современный.
Проф. В.Л.
Ну-ну
1 декабря 2021 09:59
Конечно, только гранты и подачки нас спасут! В области даже своих овощей до весны не хватит. Страна умирает от предательства интересов народа.
В.Л.
1 декабря 2021 11:12
Иди на рынок Камышинский. Там круглый год со всех районов частники везут картофель, капусту. Это на складах или “в закромах Родины” чего то почти всегда не хватает. А у частников всегда есть излишки для продажи.
ЦК
1 декабря 2021 12:37
Вместо поддержки собственного регионального бизнеса и молодёжи, губер изображает нищего на паперти с протянутой рукой. Тьфу! Аж противно.
Simbir
1 декабря 2021 08:36
Постановка вопроса правильная . Пусть каждый депутат Госдумы и сенатор информируют жителей области, что они сделали лично для увеличения бюджета области, включения в федеральные программы и т.д., а не просто нажимали кнопки”одобрямс” и просиживали штаны за 400 тыс руб.
Если бы они просто не воровали по серым схемам
1 декабря 2021 09:30
То это уже очень много, что они бы сделали для бюджета
В какое?
1 декабря 2021 09:01
В это ты на толчке сидел- медвежья болезнь подступила.
Аквамоллист
1 декабря 2021 09:47
Русских популист, то депутатов соберёт, то устроит стройчас, здрав час, то зарплату на бумаге подымет, примит граждан, создаст совет, а толку ноль. Не реального роста ЗП. Не одного открытого производства, млрд с москвы кстати тоже растворился не понятно где и все о нём уже забыли. Сплошная имитация заботы. Профанация. Команды нет-люди случайные, или приближеные, смотрят что бы урвать только, продать Тепличное уже собрались. Прикрывается семьёй, спортом, духовенством, на самом деле ещё хуже стало. Для региона и простых жителей ничего не сделал и не сделает. Одни слова. Накуролесит, разворуют и уедут кто куда-заезжие гастролёры. А мы останемся у разбитого корыта.
В.Л.
1 декабря 2021 11:10
Ну, это у волшебников все сразу зха 2 месяца работы получается. Из ваших стенаний следует, что с уходом С.И. вам уже халявщины меньше идет. И не спрашивают, вас, кого куда назначить. А ни у кого не бывает вечных бесплатных даров.
ЦК
1 декабря 2021 12:39
Чаще КПРФ поддерживайте, ходите, митингуйте, только на дураках политическую карьеру и делают, что сенаторы, что депутаты, что губернатор.
гость
1 декабря 2021 14:40
Не забыли генерала Шаманова ?
Аквамолисту
1 декабря 2021 10:11
Усатый отошел от испуга после ареста Озернова, опять начал активничать. Нервничаешь, как бы твои авуары не отняли. Успокойся.
В.Л.
1 декабря 2021 11:34
думают
ЦК
1 декабря 2021 12:43
Когда это они думать то научились? Вся их эволюция от трилобита до троглодита, дальше не пошла, да и ненужно больше бюрократам.
папа на работе
1 декабря 2021 10:16
третьяк за все эти годы хоть копеечку принес нам???
ЦК
1 декабря 2021 12:45
Если ты не Игорь Иванов, и не спер деньги из бюджета, которые выделялись на развитие садоводства или не Чепухин, то значит тебе ничего не досталось от того, что привозил сюда Третьяк, извиняйте. А сам Третьяк лишь клюшку увёз.
R_M
1 декабря 2021 15:11
А, что это за “персонаж” по правую руку от губернатора? Судя по рассадке, почетнее председателя правительства!