1 декабря на 74-м году жизни скончалась Людмила Ильина, которая 30 лет руководила городской библиотекой №8.

Её профессиональная деятельность началась 17 января 1991 года с назначения на должность заведующего филиалом №8, а с 1 октября 2020 года Людмила Владимировна работала заведующим сектором по работе с молодежью библиотеки №8 им. В.В. Розанова.

—По образованию Людмила Владимировна – психолог, но по призванию – истинный библиотекарь, тонко чувствующий книгу. Любовь и интерес к своей работе помогли Людмиле Владимировне сформировать уникальный фонд, состоящий из новейших изданий по философии, психологии, истории, религии, культурологии, социологии, искусству, редких художественных изданий. Одно из ценных качеств Людмилы Владимировны – высокая внутренняя культура и безграничная любовь к своей работе. Она делала все, чтобы читателю было в библиотеке комфортно, удобно и хотелось возвращаться снова, – пишет и.о.министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

По инициативе Людмилы Владимировны в библиотеке не одно десятилетие активно работают клубные объединения: “Сам себе психолог”, литературная студия “Восьмерка”, киносалон “Арт Хаус”, клуб “Здоровье” для людей пожилого возраста, арт-студия “Азбука счастья”, клуб настольных игр “Ангмар”. Основная цель объединений – организовать досуг молодежи, людей среднего и старшего возраста.

Людмила Владимировна была автором и ведущей передачи “Литературная страничка” на ГТРК “Волга”.

За многолетний труд и активную просветительскую деятельность Людмила Ильина была награждена знаком Министерства культуры РФ “За достижения в культуре” (2002 г.). В 2016 году Людмиле Владимировне было присвоено почетное звание “Заслуженный работник культуры Ульяновской области”.

Прощание с Людмилой Ильиной состоится 3 декабря в 11-00 у центрального входа на Северное кладбище в Ишеевке.