Девять новых туристических проектов появятся в регионе в 2022 году. Общая сумма поддержки из областного бюджета составила 4,5 млн  рублей (максимум до 700 тысяч рублей на одну заявку, – прим.ред). Общий объём привлечённых частных инвестиций по всем поддержанным проектам – более 5 млн рублей. Мы запросили в Агентстве по туризму презентации проектов, наиболее интересные из них выносим в публикации.

ТЕРМЫ LES – проект строительства термального комплекса на Сельдинском шоссе, напротив “Березовой рощи”. Участок находится в аренде у ООО “Огонек” (учредитель – Алексей Сюков) до 2066 года. Авторы рассчитывают сделать демократичный отдых – трехчасовой сеанс за 1050 рублей. Первую очередь планировалось запустить в эксплуатацию еще весной-летом 2021 года. Сейчас на участке проведены коммуникации, установлен бассейн площадью 50 кв.метров, смонтированы четыре индивидуальных СПА-комплекса, рассчитанных до 8 человек каждый.

Ранее мы писали, что Председатель совета директоров Корпорация развития промышленности  и предпринимательства Руслан Гайнетдинов получил грант на установку в своем агротуристическом историко-культурном комплексе “Болгарская застава” в Старомайнском районе памятника волжской рыбе.