Торжественное открытие мемориального комплекса «Ульяновск – город трудовой доблести» на площади перед железнодорожным вокзалом запланировано на следующей неделе, сообщил глава города Дмитрий Вавилин.
Рабочие практически смонтировали металлический каркас 12-метровой стелы, на стеклянные панели которой будут проецироваться изображения из жизни Ульяновска времён Великой Отечественной войны. Такие же исторические фотографии размещены на двух пилонах, стоящих с обеих сторон стелы, а также на павильонах трамвайной остановки. Сама остановка модернизирована, она теперь «венского» типа.



,
17 декабря 2021 19:05
А прилегающая к вокзалу территория как будет осваиваться? Морозов на месте снесенных бараков обещал ТЦ построить,в реальности оставили пустырь.А ведь это пространство было бы востребовано транзитными пассажирами
кХе
18 декабря 2021 10:03
Под жилье. Если не поменяют задним числом ПЗЗ и Генплан
Диман
18 декабря 2021 11:30
Занесём и поменяют как нам надо , без проблем .
Обрыган
18 декабря 2021 23:46
Ништяк жилье получится, с одной стороны трамвай звенит и громыхает, с другой поезда гудят сутками. А еще рядом одна из самых оживленных улиц города
Почему бы на фото на первый план поместить женщин и детей, работающих на заводе, а попов не заднем плане?
19 декабря 2021 10:01
.
Мда
17 декабря 2021 19:09
Причем тут церковники? Да и чб фото сплошной траур и сожаление
Подходишь к Венской остановке
17 декабря 2021 21:23
И тут подъезжает трамвай 9 маршрута, Татра, 1973 года выпуска))), жалко что не закупили трамваи времён ВОВ, могу подсказать, в Мосфильме, но дорого).
а
18 декабря 2021 00:32
Надеюсь на остановках есть указатели в центр и не в центр.
Жд вокщал все таки, неместные приезжают
хм
18 декабря 2021 01:12
>>Сама остановка модернизирована, она теперь «венского» типа.
Редакторы! Не венского типа она, венского это где проезжая часть.
Кроме того установлены неправильно указатели на остановках! 4 и 10 маршруты и 4 и 9 перепутаны
Элемент Е-99
18 декабря 2021 01:18
Не всех расстреляли.
***
17 декабря 2021 19:14
Церковники тут при том, что во время Великой Отечественной войны в Ульяновск было эвакуировано руководство РПЦ вместе с патриархом. Неплохо было бы знать историю города, прежде, чем задавать такие вопросы
Мда
17 декабря 2021 19:27
Ну эвакуировали и эвакуировали, а трудовая доблесть церковников в чем?
***
17 декабря 2021 21:37
видал какой госдолг у ШША?
Площадь у вокзала
17 декабря 2021 19:32
Да и всем приезжим конечно не должно быть это известно
не гость
17 декабря 2021 21:51
Насчет эвакуации патриархии правильно. Вот только их выпятили на передний план! Отсюда и вопросы! Ведь главное в трудовой доблести -это рабочие и колхозники! НУ, почему никак не научатся или не хотят расставлять приоритеты!?
Односельчанин
18 декабря 2021 07:24
Мемориальная стелла доблести рабочих уничтоженных в мирное время предприятий более бы подошла:
-Радиоламповый завод
-УЗТС
-Гидроаппарат
-УКСМ
-АБЗ
-ЖБИ
-КПД
-Контактор
…. Дополните список…
уничтоженные предприятия по ул.Доватора
18 декабря 2021 10:57
Спецсвязь
ЖКК
ОРТП
УГПП
…. Дополните список…
папа Карло
18 декабря 2021 12:50
..ТАК КАКАЯ ВОЙНА уничтожила столько предприятий ???…война “перестроечников” с собственной страной..
Сколько?
17 декабря 2021 19:19
Сколько откатили?
.
17 декабря 2021 19:48
идиоты
Элемент Е-99
18 декабря 2021 01:18
Наконец-то ты понял.
Мать
17 декабря 2021 19:48
Мусор строительный, грязь….ничего не меняется
Гость
17 декабря 2021 20:35
Тоже не пойму. Ничего против церкви плохого не имею, но город трудовой доблести это город тех женщин и тех детей которые стояли у станка и тех кто выращивал хлеб. Причём здесь церковники, в самом деле?
7
17 декабря 2021 21:10
ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ. То есть человек ТРУДА в годы войны . Причём здесь священники. Ляпят всё подряд , лишь бы не как у всех.
Элемент Е-99
18 декабря 2021 01:20
Очень много грешат чиновники с подрядчиками. Буквально, не могут остановиться. Врут, воруют и богу молятся.
бука
17 декабря 2021 21:26
выглядит ужасно депрессивно.
печатать картинки (тем более на памятники) – это вообще моветон.
это не одноразовый баннер же.
в ссср за такую работу полетели бы.
эх-хе-хе…
17 декабря 2021 22:47
это какой то Испанский стыд…,за(ран весь город примитивными поделками!
бука
17 декабря 2021 21:29
а ведь правда, есть где в мире ещё на памятнике одноразовый принт на пластике?
это же реально не имеет аналогов!
Г.Б.
18 декабря 2021 22:15
видимо по душе пришелся опыт обклеивания около мемориала пленкой под мрамор. ТАКОЕ сиротство этот баннер! Перед ветеранами должно быть стыдно! Интересно, кто автор проекта и на каком уровне проект обсуждался! Реакция будет – или никакая, пройдут мимо не обратив внимания на картинку или что-то скажут резко негативное!
е Балде
17 декабря 2021 21:38
Ленин и Сталин пишутся с заглавной буквы. Понял,педальный?
город для грустных
17 декабря 2021 22:02
Я не понимаю, в Ульске что, попы трудились во времена войны? К чему на принте попы?
Кто это разрабатывал и утвердил?
Они что, сумасшедшие?? ??
город для грустных
17 декабря 2021 22:04
Попы занимают 3/4 от картинки, и всего 1/4 занимают работяги.
Может это были боевые попы?
Или они магией производили патроны?
город для грустных
17 декабря 2021 22:05
Выглядит грустно и депрессивно.
По-ульяновски! 👍
в ульске
17 декабря 2021 23:36
Везде депресняк, от того и такие картины.
агаггагаа
17 декабря 2021 22:11
я вообще в последнее время думаю, что все с ума сошли.
какой-то бред кругом.
ёлки спиленные, маяк в сенгилее, дерьмо текущее в киндяковке 2 года подряд и амбре на полгорода.
кольцевые электрички и прочее, прочее.
24
18 декабря 2021 19:09
А у нас всё не так , как у людей. Ленин —Керенский полная противоположность, Волга — Свияга в разные стороны текут. Две части города и то разные. Одна на высоте другая в низине. УАЗ скоро прекратит существование, а людей поздравляют с 80 летием завода. Ели вырубили , все видели , а найти рубликов не могут, зато сразу новые высадили. У нас ГОРОД КОНТРАСТОВ
Антон
17 декабря 2021 23:01
Эта стела будет на юбилейной монете 10 рублей, посвящённой Ульяновску
Хельмут Балдерис
17 декабря 2021 23:37
ладно хоть что пока не гривен
антону
17 декабря 2021 23:38
Когда будет выпуск монеты?
Грустно
18 декабря 2021 01:32
А надо бы ее на 30 сребренников разместить. Продажные тв…и трудятся не покладая рук, воруя с каждой сметы. Вот она, трудовая доблесть.
Журналист
18 декабря 2021 03:28
Да, согласен – разместить на 30-ти продажных иудских серебрениках. Это не грустно. Это – позорно!
Опять с попами?
18 декабря 2021 06:45
.
Наш Ульск ваще аналогов не имеет!!!
18 декабря 2021 06:45
.
Авиатор
18 декабря 2021 06:51
Чья дурацкая идея всё ч/б сделать? сепией намного веселей было бы. И попы здесь совсем не к месту, в проекте на рендерах их не было, да и вообще рендеры далеки от воплощения. Почему и кто всё поменял в худшую сторону?
Новое прочтение истории
18 декабря 2021 07:18
В войне победили Попы , а не ВКП(б).Именно священники эвакуировали заводы, остановили немца под Москвой,освободили страну, восстановили народное хозяйство.А коммунисты только мешали. Да и без них Германия проиграла бы на второй день войны , ведь народ сам бы без всякого руководства победил, как учат декоммунизаторы.
гость
18 декабря 2021 09:49
По их молитвам, и всего верующего народа, Господь вот и даровал нам победу.
Гостью
18 декабря 2021 10:34
Конечно, а партия тут уже ни при чём???
Вы искажаете историю- в России это уголовно преследуется.
Кстати
18 декабря 2021 16:24
Если бы всё было так просто, у вас сейчас были бы яхты, виллы и самолеты у каждого, как обещали либералы в 1991-1993, когда расправлялись с коммунистическим строем. Но почему-то их нет. А есть нищенские зарплаты, пособия и одежда из сэкондов по всей стране. А ведь все эти 30 лет даже большевики уже не мешают.
Мать иерофимья
18 декабря 2021 22:40
Господи,спаси город сатаны Ульяновск.
Матери помолчать надо бы.
19 декабря 2021 10:04
Попы неплохо жили всегда!