Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендует руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований отменить занятия в школах 24 декабря с 1 по 4 класс.

– Учитывая разницу температур на территории региона, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 24 декабря 2021 года, согласовав решение с учредителем. С решением об отмене занятий просим своевременно и оперативно ознакомить участников образовательной деятельности: родителей (законных представителей), обучающихся, педагогов, – сообщают в министерстве

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 23 на 24 декабря и утром 24 декабря 2021 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -25-30°C, в г. Ульяновске до -25-27°C, ветер юго-западный 5-10 м/с. Днём температура воздуха по области до -13-18°C, по г. Ульяновску до -14-16°C.