Мероприятия пройдут с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года на Соборной площади, в учреждениях культуры, спорта и в парках города.

– В учреждениях культуры запланировано свыше 400 мероприятий для жителей различных возрастных категорий, в том числе в формате онлайн и на открытом воздухе. Важно в эти праздничные дни зарядить новогодним настроением горожан, сделав досуг не только интересным и полезным, но и безопасным для здоровья. Все мероприятия будут проходить в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой и рекомендациями территориального Управления Роспотребнадзора, – сказала начальник управления культуры Елена Топоркова.

Впервые на центральной площади Ульяновска разместится сменная выставка с подсветкой на пилонах советских новогодних и рождественских открыток, а также новогодних рецептов. На протяжении всех праздничных дней будет организована работа аттракционов и катка на эспланаде. Кроме того, с 1 по 9 января на Соборной площади будет работать новогодний кинозал под открытым небом в формате нон-стоп (с 11:00 до 21:00).

24 декабря открылись главная городская ёлка на Соборной площади и Резиденция Деда Мороза на Аллее Нового Венца. В рабочие дни резиденция будет работать с 16:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни – с 11:00 до 19:00 до 9 января. Внутри резиденции расположатся фото-зона, выставки рождественских подарков и ёлочных украшений.

В преддверии Нового года для жителей Ульяновска пройдёт акция «Дед Мороз онлайн». Детвора будет принимать видеозвонки с поздравлениями от главного волшебника Нового года. Акция пройдёт с 24 по 31 декабря 2021 года и с 3 по 9 января 2022 года. Один из дней будет выделен под звонки для детей работников медицинских учреждений.

Кроме того, с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в рамках реализации Межведомственного проекта «Зима во дворах» учреждения культуры, спорта и образования проведут спектакли, игровые, спортивные, оздоровительные программы и квесты.

Также и городские парки полностью завершили подготовку к Новому году. Территория украшена символической атрибутикой, праздничное настроение посетителям парка также создаёт музыкальные новогодние образы. Кроме того в парках организованы праздничные фото-зоны.