В среду под руководством первого зампреда правительства Андрея Тюрина собрали штаб, на котором были рассмотрены два блока вопросов, касающихся работы транспорта и коммунальных служб на дорогах Ульяновской области.

По работе транспорта было отмечено несколько замечаний со стороны жителей Заволжского района города Ульяновска, которые жаловались на нерегулярное движение автобусов. Администрация города усилит контроль за соблюдением расписания маршрутов, сообщили в Минтрансе. Почему “не увидели” жалобы жителей других районов (мы публиковали по ленинскому) – непонятно.

Также в ходе штаба принято решение продолжить работы по расширению проезжей части и вывозу снега с автодорог, обеспечить очистку мостовой тротуарной зоны в населённых пунктах и продолжить отслеживать ситуацию на автомобильных дорогах с помощью центра мониторинга областного департамента автодорог.

Для справки:

Номера телефонов для сообщений по ситуации на областных автодорогах – в рабочие дни по тел. 79-50-13 с 6.30 до 17.00 часов и по тел.79-50-14 круглосуточно.