В ночь на 12 января со снегопадом в Ульяновске боролись 98 единиц техники. В сгребании снега на обочины, подметании проезжей части было задействовано семь колонн комбинированных дорожных машин.

– Следом за колоннами шли КДМ, которые обрабатывали асфальт противогололёдными материалами – использовано 155 тонн пескосоляной смеси и пять тонн твёрдого реагента, а также трактора, очищающие перекрёстки от снежных валов. Также велось подметание тротуаров, – сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, в

Расширение проезжей части при помощи роторов велось на улицах Урицкого, Толбухина, Симбирской, Любови Шевцовой, Докучаева, Радищева, Северный Венец, Аблукова, Смычки, Пушкарева (местный проезд), Хваткова, Фасадной, Локомотивной, Кирова и проспекте Гая.

С улиц Рябикова (от Хваткова до Доватора), Кирова, Локомотивной, Железной Дивизии, Ленина, Спасской и Кузнецова за ночь вывезено 140 самосвалов снега. Накануне днём с улицы Локомотивной совершили 48 рейсов по вывозу снега, с проспектов Ульяновского и Ливанова – ещё 16.

В дневную смену 12 января работает 70 спецмашин «Дорремстроя», в основном – на очистке тротуаров, проезжей части улиц 2-ой, 3-ей и 4-ой категорий. В частности, частный сектор Ленинского района расчищается при помощи грейдера. Продолжится вывоз снега с улиц Локомотивной, Отрадной, Рябикова, Ленина, Спасской и Кузнецова.

МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» задействовал 20 единиц спецтехники в очистке парков, скверов, аллей и бульваров – всего учреждение обслуживает 115 подобных объектов на территории Ульяновска.