Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные исследования о том, как россияне провели новогодние праздники.

Россияне скорее удовлетворены тем, как провели новогодние и рождественские каникулы (78%), скорее неудовлетворен каждый пятый опрошенный (20%).

В период новогодних праздников граждане ходили в гости (38%), гуляли на природе (31%), работали или провели все праздники дома (по 23%), ходили на каток, катались на лыжах, санках (22%), ездили на дачу (17%), ходили с детьми на представления, елки, в кино (13%), ходили в театр, на концерт, в кино (10%).

В этом году на празднование Нового года россияне потратили в среднем 22 802 рубля — на 25% больше, чем в прошлом году (17 161 р.). Из этой суммы на новогодний стол ушло в среднем 7643 рубля, а на подарки друзьям и близким — 8458 рублей.

От близких и друзей россияне чаще получали в подарок на Новый год конфеты, спиртные напитки, деликатесы (30%), парфюмерию, косметику, бижутерию (22%), деньги (15%), одежду, обувь (14%), сувениры (авторучки, блокноты, портмоне) (13%), мобильный телефон, смартфон и другие гаджеты (7%), бытовые приборы (чайник, утюг, кофеварка) (11%), подарочный сертификат (6%), ювелирные изделия (5%). Совсем ничего не получили в подарок 18% опрошенных.

Чем занимались в период новогодних праздников вы?

Чем вы занимались в новогодние и рождественские каникулы?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...