В среду на пресс-конференции Алексея Русских главу региона попросили кратко охарактеризовать новых членов правительства и администрации губернатора.

– Председатель правительства Владимир Разумков – профессиональный, системный, руководил предприятием, работал в министерстве, большой опыт в реализации девелоперских проектов. Познакомились с ним в Новосибирске в 2007 году. Почти все эти 20 лет работали совместно. Нисколько не сомневаюсь в его профессиональных качествах. Он согласился, почти не раздумывая. Укрепил меня здесь.

Руководитель аппарата Вячеслав Барынин – с юридическим образованием, эксперт по законотворческой деятельности.

Замгубернатора Абдулгамид Эмиргамзаев – человек с огромными связями в структурах, федеральных министерствах. Он будет работать в Москве и приезжать сюда. Уверен, для области это серьёзная поддержка. Он уже включился в работу: недавно в Минприроды отстаивал наши интересы .

Замгубернатора Александр Коробко – человек с огромным опытом, рекомендован администрацией президента. У него большой фронт работы. Со внутренней политикой у нас все сложно: районы надо поднимать, Димитровград со своей точкой зрения.

Зампред правительства Роман Когтев долгое время работал в бизнесе, занимался строительством. Его характеризует фамилия: если поручишь задачу, он в неё вцепится и дожмет, может и не очень динамично.

Замгубернатора Игорь Эдель – уникальный человек. Огромный опыт в реальном секторе. До 2007 года возглавлял строительство дорог в Москве. Хоть и состоял в КПРФ, сейчас он беспартийный. Очень тактичный, деликатный, пунктуальный, компетентный.

Зампред Сергей Кучиц в своё время в Зеленограде вместе со своим другом – замминистра здравоохранения – подняли больницу им. Кончаловского на высокий уровень, я сам там бывал. Был у меня помощником на общественных началах, всю медицинскую повестку мне закрывал. Изначально планировали его на министра здравоохранения, но поняли, что это потенциал выше.

Министр молодежного развития Артём Мирошников – очень честный и порядочный человек. Работал в управлении внутренней политики Московской области, набрался там огромного опыта. У него отличная характеристика. Изначально занимался моим протоколом.