С 15:10 19 января из-за порыва на сети диаметром 200 мм, произошедшем на улице Варейкиса, от холодного водоснабжения были отключены дома №9-25 по улице Варейкиса, № 40-48 по улице Хрустальной, по проспекту Гая, 43 и 45/2, включая школу №47 и два детских сада.

В 5:30 утра 20 января подача воды была восстановлена, однако около 9:00 на соседнем участке произошёл новый порыв, ликвидировать который ремонтные бригады предприятия смогли в 13:40. В настоящее время начинается восстановление подачи воды абонентам.

По словам заместителя главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константина Бицкого, это произошло из-за электрокоррозии, так как рядом с водоводом расположено множество кабелей, идущих от трансформаторной подстанции. В ближайшие прорабатывается техническое решение для переноса нашего участка трубопровода. Возможно, для этого придётся применить метод горизонтально-направленного бурения, чтобы не производить крупные раскопки

Вытекшая на проезды вода в ближайшее время будет откачана, проезжая и пешеходная часть – обработана пескосоляной смесью.