26 января в Димитровграде состоятся выборы главы города. 20 января конкурсная комиссия определила претендентов на эту должность. Из 11 кандидатов остались трое: заместитель главы Димитровграда Андрей Большаков, руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» Александр Воецкий и начальник отдела реализации проектов бережливого производства в системе ПФР Пенсионного фонда Российской Федерации (Москва) Евгений Соловьев.

В среду на пресс-конференции журналист портала “Димград24” попросила губернатора Алексея Русских оценить политическую ситуацию в Димитровграде. Глава региона отметил, что Димитровград – город “со своим мнением”, он отстал в социально-экономическом развитии. Достойной кандидатурой на пост мэра Русских считает Андрея Большакова:

– Кого выберут, с тем и будем выстраивать работу. Мы в своё время рекомендовали Николая Зонтова, министра экономического развития, но депутаты Гордумы выступили с посылом, что хотят своего, димитровградца. Там есть достойные кандидатуры. Андрей Большаков, на мой взгляд, молодой, эффективный, энергичный руководитель. У меня и членов правительства дискомфорта при взаимодействии с ним нет. Димитровград у нас отстал в социально-экономическом развитии.