• В Димитровграде избрали главу города

    Андрей Большаков во время тайного голосования набрал 20 голосов депутатов Гордумы Димитровграда. Официальное вступление в должность состоялось 26 января 2022 года.

    Последние несколько недель Большаков работал в статусе и.о. главы Димитровграда после сложения полномочий Богданом Павленко и увольнения из администрации Александры Терешиной.

    Также на кресло мэра претендовали руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» Александр Воецкий, который набрал 0 голосов, и начальник отдела реализации проектов бережливого производства в системе ПФР Пенсионного фонда Российской Федерации (Москва) Евгений Соловьев (1 голос). Против всех высказались  8 депутатов.

    На прошлой неделе на пресс-конференции губернатор Алексей Русских отметил, что Димитровград – город “со своим мнением”, он отстал в социально-экономическом развитии. Достойной кандидатурой на пост мэра Русских назвал именно Андрея Большакова:

    – Кого выберут, с тем и будем выстраивать работу. Мы в своё время рекомендовали Николая Зонтова, министра экономического развития, но депутаты Гордумы выступили с посылом, что хотят своего, димитровградца. Там есть достойные кандидатуры. Андрей Большаков, на мой взгляд, молодой, эффективный, энергичный руководитель. У меня и членов правительства дискомфорта при взаимодействии с ним нет. Димитровград у нас отстал в социально-экономическом развитии.

     

    Андрей Николаевич Большаков родился 29 мая 1988 года в Димитровграде. В 2011 году окончил Ульяновский государственный университет по специальности  «Юриспруденция», в 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление». В администрации города Димитровграда он работает с 2008 года.

     


    Комментарии
    1. Хм…

      26 января 2022 16:11

      А почему у нас при назначении каждый из них эффективный, а эффекта в результате нет? Это дефект программы?

      1
      • Потому что у всех юрфак и госуправления

        26 января 2022 16:54

        и вместо эффекта – аффект у населения

        0
        • Хм…

          26 января 2022 17:18

          Возможно… Задумался сейчас и даже как то интересно стало, а чему могут научить в академии гос управления в государстве, в котором до сих пор не научились управлять?

          0
    2. Какой испуганный

      26 января 2022 16:30

      взгляд у избранного товарища.
      Послушный будет 🙄

      0
    3. Димитровградец

      26 января 2022 16:55

      Все, конец городу. И за это ответит Русских.

      0
    4. а как же любитель икон???

      26 января 2022 17:22

      иконописный десантник…он кстати,неплохой был мэр…

      бестолковые они все-но тот был очень энергичный.везде ездил,во все вникал,обо всем информировал..

      а о чем этот избранный свои со пли жует-об этом даже он сам не знает

      че скажут-то и сделает

      2
      • Ларисе

        26 января 2022 17:34

        Ага…грамотно они с Трофимовым последнему беспроцентный кредит оформили! Не на 7 ли миллионов и сроком лет на…много.

        0
        • Был бы человек, а статья найдётся.

          26 января 2022 19:30

          Опять юрист!!!этих юристов уже , как го.на за баней!

          1
    5. город весь в снегу-некоторые пешеходные дороги вапще не чистят

      26 января 2022 17:23

      и вот это чудо стало мэром???

      одни чуды выбрали другого..чуда..

      0
    6. Грязе народ

      26 января 2022 17:34

      Получает таких же грязе рукаводителей.Слава КПРФ.

      1
    7. торговля красным продолжается.

      26 января 2022 17:40

      многоходовые многоходовки.

      а работать никто не собирается-потому что не умеет.

      0
    8. гость

      26 января 2022 17:43

      Закончил УлГУ в 2011 году, начал работать в Дд администрации с 2008 года, в 20 лет, без образования, без специальности, без опыта, как же взяли такого “ценного специалиста”???

      1
    9. Алаверды

      26 января 2022 17:57

      Едросы осенью избрали кпрфовца, кпрфовцы зимой избрали едроса, стыдно какой.

      1
    10. Интересненько

      26 января 2022 18:06

      И что завтра-послезавтра на ютуб-канале будут заливать Алёша-Виталик, опять политинформацию, и призывы о построении светлого будущего, видимо русское слово “стыд”, данные персоны не знают.

      0
    11. Он с 2008 года

      26 января 2022 18:27

      Путает! Почитайте о его “косяках”, им органы следствия должны были давно заняться.

      0
    12. Йожык

      26 января 2022 22:17

      Горожане недовольны, но ….. Губер сделал свой выбор выбрал безропотного, согласного. Ждем выборов депутатов. Горожане этих больше уже не выберут, они подписали себе крах

      1
    13. Натали

      26 января 2022 22:53

      По работе сталкивалась, адекватный, собеседника слушает и если в его полномочиях может помочь или подсказать куда обратится, вежливый

      9
    14. Рамиль

      27 января 2022 12:22

      Уважаемый градоначальник хотя-бы самое элементарное сможет сделать!!!очистить город от снега…

      0
    15. По факту

      27 января 2022 13:54

      Погоняло Большой ОПГ дмитривград . Братва у власти как говорили в известном фильме. Но с подтекстом без липучки не сидим.

      1
    16. Карташова О.

      27 января 2022 14:26

      Мы с Андреем Николаевичем учились на одном курсе в институте. Он умный, грамотный, адекватный. Умеет принимать правильные решения. Желаю ему удачи в делах!

      2