Эксперты Авито Авто проанализировали данные о продажах автомобилей с пробегом премиальных брендов в возрасте до 3 лет в Ульяновской области и выяснили, что в 2021 году количество сделок в этом сегменте авторынка выросло в регионе на 48% по сравнению с 2020 годом. Средняя цена автомобилей премиум-сегмента в Ульяновской области увеличилась  на 40% и составила 4 049 000 рублей.

В рамках исследования рассматривались показатели по следующим премиум-брендам: Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI, Lexus.

«Как правило, покупатели премиум-сегмента в меньшей степени подвержены влиянию рыночной ситуации, на их выбор в основном влияют личные возможности и потребности. В ситуации с нехваткой новых моделей в дилерских центрах у таких клиентов растет интерес к автомобилям с пробегом в возрасте до 3-х лет. Отличаясь хорошим техническим состоянием и современными характеристиками и дизайном, в условиях дефицита такие автомобили являются прямой альтернативой новым», – подчеркивает Кирилл Вотяков, управляющий директор Авито Авто.