Депутатам Заксобрания Ульяновской области представили проект распределения крупнейшего за последние годы транша в размере более 4 миллиардов рублей, поступившего в казну региона из федерального бюджета.
Так, более миллиарда рублей направят на развитие образования, из них почти полмиллиарда – на улучшение материально-технической базы и капремонт школ региона.
На улучшение ситуации в ЖКХ будет выделено 460 млн рублей.
Порядка 400 млн рублей направят на улучшение материально-технической базы больниц и оказание медицинской помощи жителям области.
Свыше 300 млн будет выделено предприятиям, осуществляющим перевозку пассажирским транспортом. В том числе средства пойдут на субсидирование железнодорожных перевозок, а также на развитие воздушного сообщения.
Более 240 млн рублей направят на мероприятия, связанные с проведением противооползневых работ, а также на рекультивацию свалки в Красном Яре, работы по восстановлению Винновской рощи и разработку проектно-сметной документации по мазутохранилищу.
Более 120 млн рублей выделят на финансовую помощь муниципальным образованиям.
100 млн рублей распределяют на обеспечение жильем детей-сирот. Практически такая же сумма пойдет на программу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.