Вечером 3 февраля глава Димитровграда Андрей Большаков провёл заседание городской межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросу расчистки города от снега. Решением КЧС введён режим повышенной готовности на всех предприятиях жилищно-коммунального комплекса, в ресурсоснабжающих и электросетевых организациях, управляющих компаниях.

С начала сезона в Димитровграде выпало 64 см осадков. За последние дни количество осадков превысило месячную норму. Ситуацию осложняет повышение температуры, что вызвало большую влажность, налипание мокрого снега, гололедицу. В ближайшие дни снегопады продолжатся.

– В таких непростых условиях необходимо объединить усилия и направить их на борьбу со снежной стихией. Все руководители муниципальных учреждений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний должны оказывать содействие и помощь друг другу в этой работе. Необходимо обеспечить пропускную способность городских магистралей и внутриквартальных дорог, создать нормальные условия для движения автобусов городских маршрутов, машин скорой помощи, спецтранспорта МЧС. Не забывать и о пешеходах, и о пассажирах общественного транспорта. Поручил в вечернее и ночное время произвести очистку остановочных площадок, так как от водителей автобусов поступает много жалоб о затрудненности подъезда к остановкам. Срочно должны быть очищены все пожарные гидранты, чтобы не возникало трудностей с тушением пожаров, – сообщил мэр.