В Ульяновске планируется построить семейный кампус. Первым таким объектом станет общежитие УлГУ на 820 мест. На него выделено более полумиллиарда рублей из федерального бюджета, сообщил депутат Госдумы Сергей Морозов.

– По данным статистики, примерно 30% девушек заключают браки, будучи студентками, из чего мы с коллегами сделали выводы и убедили Минобрнауки строить семейные общежития и кампусы. В Ульяновске первым таким объектом станет общежитие УлГУ на 820 мест, на него выделено более полумиллиарда рублей из федерального бюджета, – сообщил парламентарий на своей странице в Фейсбуке.

Фото со стройплощадки

В декабре 2020 года на сайте госзакупок Ульяновский госуниверситет объявлял аукцион на строительство общежития на 820 мест для студентов на земельном участке университета по ул.Минаева Железнодорожного района. Начальная цена контракта составляла почти 528 млн рублей. Источником финансирования должны были стать средства от приносящей доход деятельности. Однако приказом ректора вуза Бориса Костишко от 11 декабря 2020 года аукцион был отменен.

Согласно техзаданию, в случае реализации проекта общая площадь 14-этажного общежития составит 17 473,4 кв.м. Продолжительность строительства определна в 25 месяцев.

 

Участок, на котором будет кампус