В сентябре прошлого года в своем телеграм-канале блогер и таксист Влад Каталымов рассказал о конфликте, который случился на фоне того, что водитель отказался везти пассажира с ребенком, так как в машине не было  специального кресла. Спустя почти пять месяцев героя видеоролика наконец обнаружили в социальных сетях – им оказался замминистра транспорта Сергей Воронцов.

Тогда, в сентябре, в своем телеграм-канале Каталымов “по горячим следам” опубликовал диалог и видео следующего содержания:

“Решил провести пятницу трезво и сделать несколько заказиков, как вдруг на тебе:
— Ало, отъедьте чуть-чуть назад, а то дождь.
— Ок.

Я то правильно приехал и не должен был, но я же добрый. Садятся четыре пассажира с учётом ребёнка.
— У вас ребёнок? Я только с креслом могу отвезти (не могу, даже Яндекс запрещает везти заказ с детским креслом, если вызывали без, но я иду за ним)
— Да где мы тут сядем, вези так, че начинаешь.

Понимаю, что диалог дальше строить не хочу и отменяю заказ. Сразу приходит другой.
— Я не смогу вас отвезти, вызывайте другую машину с детским креслом.
— Чего?
— По правилам Яндекс такси я должен отменить заказ.
— Правила? Я законы пишу, чтобы вы по ним работали, про какие ты мне правила Яндекс такси будешь говорить.

Дальше на видео. В конце видео открылась моя дверь и началась потасовка. Телефон выбили сразу, потом перцовый баллон, который я достал (применять не хотел, для виду), дальше несколько несерьёзных ударов в обе стороны. И конфликт на промежутке исчерпан”.

Сегодня, спустя почти пять месяцев, героя видеоролика наконец обнаружили в социальных сетях.

– Это замминистра по транспорту Сергей Воронцов. Человек, казалось бы, обязан заниматься обеспечением безопасности на дорогах, но при этом не хочет обеспечить безопасность даже для своего ребёнка, пускаясь в драку на предложение посадить ребёнка в детское кресло. Боюсь предположить как бы он отреагировал на предложение пристегнуть собственный ремень безопасности. Такое, собственно, лицо у нашей власти, занимающейся транспортом. Так что не удивляйтесь, что на дорогах у нас ни порядка, ни безопасности, – написал Влад Каталымов.