В Министерстве природы и цикличной экономики Ульяновской области сообщили, что в регионе начинается сезон весенне-летней охоты на пернатую дичь. Нормы допустимой добычи: гусь — 3 особи в сутки, селезни уток — 3 особи в сутки, вальдшнеп — 2 особи в сутки.

Охота на пернатых открывается:

На водоплавающую и боровую дичь в весенне-летний период (гусь, селезни уток, вальдшнеп) – со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней в охотничьих угодьях Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского районов Ульяновской области На водоплавающую и боровую дичь в весенне-летний период (гусь, селезни уток, вальдшнеп) – с третьей субботы апреля в течение 10 календарных дней в охотничьих угодьях Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского районов Ульяновской области. На селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в весенне-летний период – с 1 апреля по 30 апреля

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья будет производиться с 21 марта 2022 года с 9.00 по 17.00 (перерыв на обед 13.00 — 14.00) по следующим адресам:

Ульяновск, Крымова, 12 (в общедоступные охотничьи угодья Мелекесского, Майнского, Ульяновского, Базарносызганского, Барышского, Старокулаткинского и Радищевского районов)
Димитровград, Пушкина, 141 (в общедоступные охотничьи угодья Мелекесского района)
Барыш, Аптечная, 87А (в общедоступные охотничьи угодья Барышского и Базарносызганского районов)
Старая Кулатка, Культурная, 53 (в общедоступные охотничьи угодья Старокулаткинского и Радищевского районов)
Радищево, Чкалова, 92 (в общедоступные охотничьи угодья Радищевского и Старокулаткинского районов)
Выдача разрешений в общедоступные охотничьи угодья Майнского района будет осуществляться 21 марта 2022 года с 9.00 по 14.00 по адресу: р.п. Майна, ул. Первомайская, д.26

Также выдача разрешений осуществляется на сайте «Госуслуг». Рассматриваются заявления, поданные с 21.03.2022 с 9.00.