Депутат ЗСО и глава бюджетного комитета Александр Чепухин в личном аккаунте Instagram высказался о ситуации на Украине. Цитируем: Внимательно читаю все публикации в сетях и крайне возмущён некоторыми. В особенности теми, кто имея украинские корни, заработали имя и деньги в России. Никто из них шагу не сделал в урегулировании конфликта с 2014 года. Какое вообще имеют моральное право сейчас артисты, украинского происхождения допускать грязные высказывания о России? Те, которым Россия дала аудиторию, популярность и деньги. Недопустимо продолжать позволять унижать Россию! Вспомним Олимпиаду. Российские спортсмены, лишенные флага и гимна! Унизительные санкции! А что сейчас? Закрытое небо Европы для страны, которая спасла половину мира от фашизма ценой жизни миллионов граждан СССР. Мир опомнись, историю перечитайте, русские долго запрягают, но очень быстро скачут! И никогда Россия не была захватчиком, мы всегда оборонялись, защищая не только своих граждан, но и тех же жителей Европы.
![]() |
|
|
гость
1 марта 2022 09:19
Лучше отключить коменты,зачем подставлять людей,пишущих правду
???
1 марта 2022 09:40
Представьте , что лидер соседнего государства Лукашенко проводит спец операцию по уничтожению пятой колонны в России, потому-что сами никак не можем. Вводит свою армию, с поддержкой Башара Асада например. Удары наносятся только по пятой колонне, но все равно комендантский час, сирены, взрывы, жертвы. Какое отношение будет у нас к освободителям?
Если пятой колонной признают таких вот депутатов, как Чепухин
1 марта 2022 09:49
То сам запишусь в добровольцы
Взгляд
1 марта 2022 10:56
Хорошее, если 5 колону громить – я за. Только не путайте нацистов и дураков либералов. Вы уточните у родственников, дед у вас воевал, возможно погиб, то за кого он был, может на стороне нацистов, полицаем, поэтому у вас корни пробиваются. Или сказывается на вас всеобщее отупление от соц сетей.
ржунимагу!
1 марта 2022 11:30
у тебя горячка мозга, скорее снег приложи!
Все могу понять
1 марта 2022 09:41
Но только не вытаскивание сюда комментария откровенно кичащегося своей жизнью, с презрением к обычным людям и любовью к шведскому отращу жизни бюрократа. Интересно послушать мнение не махрового единоросса, а людей не от партии власти. А это гав…о уберите отсюда, пожалуйста
Почему
1 марта 2022 09:21
Почему, те кто выступает за мир, за мирное решение , то это сразу грязные высказывания.
Он
1 марта 2022 09:25
Самолёт за Негодой отправлял в Сочи? Она же на запись опаздывала.
Георгий Победоносец
1 марта 2022 09:31
Я думаю господин Чепухин явит пример патриотизма и придет сегодня добровольцем ввоенкомат. Валентина Ивановна Матвиенко его имела в виду тоже:)
Если
1 марта 2022 09:43
не запишется, то не мужик.
Просто имя
1 марта 2022 09:35
Надеюсь теперь чиновники всех эшелонов власти
задумаются, почему люди относятся с недоверием к принятым ими решениям. Потому как власть это не способ обогащения, а тяжёлый труд на благо родины. Когда такой принцип будет работать, будет и безоговорочное доверие
!!!
1 марта 2022 09:35
У кого из здешних комментаторов есть родственники участвующие в спец операции на территории Украины?
.
1 марта 2022 09:37
это война
есть
1 марта 2022 09:37
Ты агент американской разведки?
Разговаривал со многими знакомыми
1 марта 2022 09:36
И у всех один аргумент: “Нас унижают”. Меея и моих близкин никто не унижает, я оет десять уже рашен ТВ не смотрю. Отключите дебилизатор – и вас унижать перестануи (не во сне, а на яву).
Наталья
1 марта 2022 09:41
Испуг ались они потери своей недвижимости и бабла заработанных у нас! Пусть валят к байдену ! С метлой побегают или с подносом! Вот запоют тогда!
ржунимагу!
1 марта 2022 09:43
это божья роса
Я
1 марта 2022 09:44
Молодец! Чепухин! Совершенно Правда! А перечисленных предателей и подстрекателей вон со сцены поганой метлой!
Ответ
1 марта 2022 10:43
А также примкнувших к ним врачей-вредителей, зиновьевцев и троцкистов.
🤦🏼♂️
1 марта 2022 09:47
Теперь уже никогда не слетает, особенно после написанного бреда.
“Никто из них шагу не сделал в урегулировании конфликта с 2014 года.” – конфликт 2014 года начался с захвата власти в Крыму. Что лично сделал Чепухин, чтобы сохранить границы соседней страны?
..
1 марта 2022 10:25
Ой ой, где-то чтото зазвучало не повод нападения на другую страну
Ответ
1 марта 2022 10:39
Понял из-за того что кто то на Майдане что то закричал? Аналитик хоть куда…
Мда
1 марта 2022 09:48
Похоже они остаются наедине с нами здесь. Со своими мешками денег. И мы. Обнуленные
А
1 марта 2022 09:51
Этот “патриот” откуда вылез? Где он раньше был?
Зачем высказался?
1 марта 2022 09:55
Кто же поверит в патриотизм Чепухина, Морозова и прочих, плоды “трудов” которых едим каждый день и давимся. Тьфу 100 раз.
Так хоть высказался
1 марта 2022 10:15
Удивительно,но наша меестная вообще молчит о поддержке своего президента или не согласии,видимо воздерживаются,помнится при короноистерии каждый вздох ловили и все повторяли первыми.
zzz
1 марта 2022 10:08
Дайте ему каску и броник. Хотя лучше не давайте
Потому
1 марта 2022 10:10
На вопрос кто виноват,все наши миротворцы и либералы, ни за что не отвечающие и ничего,не делающие ,всегда отвечают легко,а вот что делать президенту огромной страны рядом с границей которого находится руссофобское,практически управляемое Америкой ,готовое представить ей плацдарм для размещения оружия нападения.Плюс к этому власть практически нациков не контролирует.Значит Украина -это обезьяна с гранатой,жди когда рванет.Причем девиз,кто не скачет,тот москаль появился на Украине задолго до Крыма.
zzz
1 марта 2022 10:16
Что делать теперь ,когда таких стран – весь земной шарик?
Горожанка
1 марта 2022 10:25
если у тебя в соседях чеканутая старушка, ты же не бежишь ее убивать, даже в квартиру ее не сможешь зайти , пока там ничего не случилось…так и здесь. Ну не повезло нам с соседями, но это не повод вводить войска на территорию другого государства. Дипломатам – твердая двойка.
Старший возраст
1 марта 2022 11:46
И все таки корень конфликта это военные базы.
Вспоминается ГСВГ рядовой Щербак, сержант Кравченко, лейтенант Груша , капитан Пасечник , майор Новогран,подполковник Задыхайло и объединяло нас то, что у нам был один потенальнвй противник НАТО, Но тогда мы стояли у границ НАТО , но если бы и тогда у моих этих однополчан НАТО стало бы другом, то они перестали бы быть моими. друзьями
Старший возраст
1 марта 2022 12:03
Беспокоит вот ещё что. Вспоминается когда соревновались Ульяновская область со Львовской , наш район Карсунский дружил с Николаевским. Они приезжали к нам мы их достойно встречали. И они то же старались нас встретить как дорогих гостей.
К чему это. Наше поколение дружило.А вот наши и ихи дети они как бы никаких чуств уже не испытывали .. А вот внуки сомневаюсь, что они будут дружить. Связь поколений нарушена и это стало большой проблемой в отношении наших стран.
*
1 марта 2022 12:22
В отношениях наших стран действительно встала гигантская проблема. И мы даже знаем какая фамилия у этой проблемы
—
1 марта 2022 12:19
Что делать президенту огромной страны? Мог бы например 31 декабря обратиться к гражданам страны примерно так:
“Я считаю это, то и ещё вот это огромной проблемой для нашей страны. Убежден что есть острая необходимость прямо сейчас решить все эти проблемы. И я хочу это сделать, но. Но не вижу ни одного варианта решения которые не повлекли бы кровопролитие в соседней стране, человеческие жертвы среди военных и мирных граждан исчисляемые тысячами и тысячами, гуманитарную катастрофу в той стране, международную изоляцию нашей страны, гиперинфляцию и резкое снижение уровня жизни россиян, превращение нашей Родины в ненавидимую и презираемую всем миром страну-изгоя и вероятность быстрого перерастания возникшего конфликта в трагедию планетарного масштаба, в третью мировую войну и превращение всего живого на планете в радиоактивную пыль.
Я о том что нужно решать проблему, но то, как я вижу её решение гарантированно вызовет проблемы стократно, тысячекратно более серьёзные и опасные как для каждого гражданина нашей страны так и для всего человечества в целом. Возможно другой человек на моём посту увидит новые способы, методы и подходы решения проблем о которых я говорил вначале. А может поймёт что этих изначальных проблем не было в принципе и это просто я что-то нафантазировал сам себе.
Поэтому я принял решение уйти в отставку”
Г.Жеглов
1 марта 2022 10:16
Слова правильные.Но лучше фигурантам уголовных дел не вести таких разговоров.Они раздражают законопослушных граждан.
Когнитивный диссонанс
1 марта 2022 10:35
“Недопустимо продолжать позволять унижать Россию!” – заявил местный депутат в иностранной (США) социальной сети Instagram. Там же, в Instagram, размещены снимки с отдыха на зарубежных курортах.
А вместо этого можно было бы продать все свои иностранные автомобили, передать деньги беженцам, а самому в военкомат?
Скоро
1 марта 2022 10:38
Опять 90-е вернутся. К этому всё идёт.
Как всегда
1 марта 2022 10:45
Раз в сто лет Европа объединяется против России,а мы ещё живы.Думать должны те кто владеет реальной информацией и может примать решения ,а диванным воякам лучше замолчать
Чепухину
1 марта 2022 11:15
Ничего личного! Только по существу. Недопустимо было давать зеленую улицу прохиндеям всех мастей. Именно они способствовали размыванию российского общества, грабили страну ,в том числе и через финансово-кредитные учреждения. Не допустимо было ( раз уж случился беловежский заговор) отпускать своих собратьев по Союзу, не пересмотрев административные границы между республиками. Недопустимо было позволять вывозить в офшоры миллиарды долларов. И так далее и тому подобное…. А теперь бы не допустить спекулировать на сегодняшних событиях таким лицедеям, как Чепухин. Иначе ничего не изменится , а только ухудшится
Россия
1 марта 2022 11:38
Это ещё не только ты чепахин?
разоблачил
1 марта 2022 12:14
Первый раз полностью поддерживаю! Но требую не говорить, а делать-запретить концерты этих нелюдей в нашей области! И призвать к ответсвенности всех кто полевает грязью нашу Героическую Российскую Армию !
Гость
1 марта 2022 22:52
В Калужской области объяснили проведение урока о независимости ЛНР и ДНР
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/621cb5839a79476b0ca638b9?
МИД объяснил операцию в Донбассе желанием предотвратить глобальную войну
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/02/2022/621782f79a79471907e770bd?