На областном уровне весь финансово-экономический блок сейчас перестраивается на антикризисную работу. Ключевая задача – стабильное функционирование региональной бюджетной системы, выполнение социальных обязательств перед гражданами. Об этом 3 марта сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских по итогам регионального штаба по бюджету.
Также губернатор поручил региональному Минфину провести оценку доходной базы регионального бюджета, просчитать все риски. – Ко всем расходам сейчас важно подойти максимально рачительно. Выполняем взятые на себя социальные обязательства перед людьми, формируем бюджетные резервы, работаем над снижением долговой нагрузки. Расходы муниципалитетов ставим на отдельный контроль. Важно чётко расставить приоритеты, – подытожил глава региона. По словам министра финансов региона Натальи Брюхановой, планируется разработать меры, направленные на поддержание сбалансированности бюджета. Например, контроль за закупками, вплоть до ограничений. Также рассматривается возможность сформировать резервы и новые меры поддержки бизнеса. Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
![]() |
|
|
Не советчик, но все же
Может руководитель области подумает о соответствии нашего фин.блока.
.
так регион – банкрот
Всё
Запретил пилить бюджет.
Алина
Может перестанет летать на Эльбрус и австрийские Альпы.
Ага
И ещё матом не ругаться.
Вы в деда Мороза тоже верите?
zzz
Да видим, как рачительно. От свиней 15 рублевых не протолкнуться
То же обращение и предложение к Русских и Разумкову
Усовершенствуйте проект социальный контракт в том плане, что бы половина выделяемых бюджетных средств возвращалось в бюджет в качестве продукции по социальным ценам, особенно если это касается производства продуктов питания .
Лучше бы перевёл на нашу зарплату
!!!
То же обращение и предложение к Русских и Разумкову
И еще. Может быть Вам это нужно знать и Вы займетесь этим.
Одно время, что бы поддержать работников промышленных предприятий находящихся под риском увольнения . а так же поддержать граждан ищущих работу,делали так.
Создали социальное предприятие, там был руководитель и бухгалтер. Включили это предприятие в программу поддержки занятости населения Ульчновской области по мероприятию выполнение работ временного характера, связанных с уходои за животными. Четыре промышленных предприятия перечислили социальному предприятию деньги по 15 тыс на приобретение молодняка животных и кормов.
Безработные и граждане ищущие работу принимались на временную работу на минималку, которую компенсировала программа. Они произвели продукцию для работников промышленных предприятий. Там не все было гладко , но люди производили продукцию, а работники предприятий приобретали её в счёт зарплаты.
Если хотите то можете несколько доработать этот проект. в частности производить не только мясо как было, а мясоовощные наборы.
Предложение
Сократить з.п чиновников до зп рабочих на заводах
Лучше
МРОТ
Начальник
Тогда мы уйдем, работайте сами. Нас ждут в Самаре и в Саранске, в Казани и в Чебоксарах.
С нашим опытом мы не пропадем.
Алекс
А ещё с иномарок на велосипеды.
Гость
Умрут, но в станочники не уйдут.
Всех деревенских законодателей с исполнителями вернуть в деревню
пусть на земле работают
Односельчанин
А у нас до сих пор весь доход от продажи нефти свыше 40 идёт в ФНБ?
Односельчанин
Нашим адекватным ответом на рейдерские захваты имущества России и россиян на Западе, должны послужить рейдерские захваты государством имущества и компаний западных фирм и граждан в России. Без судов и следствий, в один день.
zzz
Катер Байдена_ в речпорту?
В нормальное время
Работать не могли, а тут прям разбегуться.