В церемонии награждения, которая состоялась в рамках регионального Форума деловых женщин, принял участие губернатор Алексей Русских.

Победительницы определены по 16 направлениям. В состязании приняли участие предпринимательницы, в том числе самозанятые, из таких сфер, как образование, культура, красота и здоровье, сельское хозяйство. Также выбраны лучшие проекты в области социального предпринимательства и благотворительности.

Алексей Русских вручил заслуженные награды, поблагодарил конкурсанток за их труд и пожелал дальнейшего роста.

Лидером в основной номинации «Устойчивое развитие» стала основательница и руководительница клиники эстетической медицины Екатерина Щербина. Компания работает на рынке четыре года. «Впервые получаю подобную награду и это, безусловно, большая честь. Это заслуга не только моя, всего коллектива. Я занимаюсь любимым делом: тем, на что училась всю свою жизнь, к чему стремилась, во что вкладывала силы и ресурсы. Мне приятно осознавать, что наше устойчивое развитие теперь признано на таком высоком уровне», — поделилась Екатерина Щербина.

В Ульяновской области уделяется особое внимание развитию женского предпринимательства, действуют региональные и федеральные адресные меры поддержки. Так, бизнес-леди могут получить льготное финансирование с низкой кредитной ставкой, консультационные услуги центра «Мой бизнес». В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» реализуются такие образовательные программы, как «Мама-предприниматель», «Женщина в бизнесе». Благодаря участию в проектах можно приобрести дополнительные знания и навыки, которые помогут запустить или развить бизнес.