Свой автомобиль “Тойота Карина” (АТ211) 97 г.в. я купил летом 2015 года с пробегом 72 тыс. км. Проехал на нём за 7 лет около 300 тыс. км. (сейчас 345200 км). Ездил на своей Карине неоднократно по Челябинской области, Башкортостану, были мы с ней в Крыму и Анапе, несколько раз были в Калмыкии, Ставропольском крае, Саратовской и Волгоградской области. А сколько поездили на фотоохоту и рыбалку по Ульяновской области и соседние регионы – не передать словами.

Но всё когда-то заканчивается, когда по дорогам ездят не внимательные водители…

24.03.22 г. мою “Карину” просто убили! В Ульяновске, на перекрёстке улиц Октябрьская – 50 лет ВЛКСМ в 15:40 я остановился на мигающий жёлтый цвет и буквально через 3 секунды в мой автомобиль на полной скорости врезается 2,5 тонный УАЗ-Патриот “Скорая помощь”. Водитель объясняет, что ослепило солнце, не заметил или отвлёкся, а на допросе уже сказал, что не успел затормозить, ехал со скоростью 30 км/час. На ролике всё видно, как он ехал и как тормозил. “Патриот” совершенно не тормозил и врезался в мою “Кариночку” на полной скорости! Водитель “скорой” ехал без мигалок, не спешил на вызов (со слов медсестёр в салоне), но он не думал о других на дороге. Он ехал, словно властелин дороги и ему всё дозволено!

Жалко, очень жалко мою любимую “Тойота Карина”. Это часть морей жизни, это моя половинка! Спас меня от травмы подголовник, отделался ушибами и давлением под 220х100, сильной головной болью, тошнотой и головокружением. Врачи на обследовании в БСП сказали – жить буду! Предложили остаться на обследование 2-3 дня, но я отказался, обстановка такая, что смотреть как привозят больных и смотреть на их страдания, извините – я не могу. Я там дольше не выздоровлю и поэтому отказался. Спасибо врачам от души за полное обследование.

Мне жалко и медсестёр в салоне “Скорой помощи”.. У одной девушки перелом ключицы, а у другой сильная гематома правой ноги.

Вот такая печальная история и конец моей “Тойота Карина”, которая восстановлению уже не подлежит: нарушена геометрия кузова, зажато и вывернуто в сторону правое заднее колесо, помят капот (я ещё врезался в соседний а/м слева, когда меня развернуло и отбросило), сломано водительское сиденье, разбито заднее стекло и многое другое.

После ДТП сотрудники ГИБДД нас троих возили на обследование в наркодиспансер на ул.Полбина, все мы были трезвые, анализы у всех отрицательные.

Теперь надеюсь на добросовестное и честное расследование, хотя по ролику и ситуации видно, что в случившемся ДТП полная вина водителя УАЗ-Патриот “Скорая помощь”.

Водитель! Будь внимателен на дорогах!