На сайте госзакупок ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» объявил аукцион на проведение работ по сохранению здания Ленинского Мемориала в Ульяновске. Начальная максимальная цена контракта составляет более 1,6 млрд рублей. По условиям проекта контракта работы необходимо завершить до 15 ноября 2024 года.

По данным из отчета Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, в 2021 году завершился трехлетний этап противоаварийных работ здания ОГАУК «Ленинский мемориал». Общий объем освоенных средств федерального бюджета составил 711 тыс. рублей. В полном объеме выполнен ремонт фасада и кровли, завершены первоочередные и противоаварийные мероприятия по замене аварийных участков инженерных сетей и оборудования (монтаж и пусконаладка силового оборудования, отопления, вентиляции, канализации, кондиционирования, автоматизации ОВК, дымоудаления, замена системы внутреннего пожаротушения).

Согласно информации с сайта госзакупок, начиная с конца 2017 года на подготовительные работы и реконструкцию Ленинского мемориала, включая приспособление Малого зала под орган, в общей сложности направили свыше 1,86 млрд рублей.