Согласно данным рабочей группы, созданной по поручению главы Ульяновска Дмитрия Вавилина, с 22 по 29 марта в Ульяновске зафиксирован рост минимальных цен более чем на 10% на ряд социально значимых товаров.
За прошедшую неделю в сетевых магазинах возросла цена на шлифованный рис, морковь, яблоки, свинину, белокочанную капусту, репчатый лук, зубные щётки, туалетную бумагу, средства женской гигиены и детские подгузники. В магазинах сети «Гулливер» рост минимальных цен не зафиксирован.
Значительный спад цен отмечен в несетевых магазинах. Подешевели рыбные консервы, пшено, макаронные изделия, туалетная бумага и мыло, а также детские шампуни.
Мониторинг цен проводится по 52 позициям продовольственных и непродовольственным товаров в торговых объектах:
– «Магнит» (ул. Кролюницкого, 16А)
– «Фортуна» (ул. Кролюницкого, 23)
– «Пятёрочка» (пр-т Ульяновский, 7)
– «Гулливер» (ул. Автозаводская, 20А)
– «Ветеран» (ул. Стасова, 11Б)
– «Продукты» (пр-т Гая, 39)
– «Рубль-Бум» (ул. Хрустальная, 38А).
Сообщить о необоснованном росте цен, а также о дефиците отдельных товаров горожане могут в телеграм-канале «Ульяновск против роста цен». Специалисты Центра Управления Городом и управления имущественных отношений проводят мониторинг сообщений и оперативно реагируют на поступающую информацию.
Результаты мониторинга направляются в министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий.
1
31 марта 2022 17:29
Почему необоснованный? А как же прибыль? Или капитализм отменили?
Если нет, то это политическое давление на пи..нес.
Таким образом, первый выгодоприобретатель – это империалистическое государство.
2286
31 марта 2022 17:36
А горожане прям знают, где необоснованно повысили цены. )) Я щитаю в Ашане необоснованно завысили цены на водку. Правда я не пью, да и в Ашане 2 года не был. Но я так щитаю.
да уж
31 марта 2022 17:36
Так прям и упали, сказочники🤣
Ветеран
31 марта 2022 21:00
Да, в обморок! От своего роста (цен имеется ввиду)!
Баушка Ася
31 марта 2022 17:45
Сообчите когды сахарин будет дешевле 45 руб. Пойду с дедом затарюсь по полной.
папа Карло
31 марта 2022 18:12
яйца -цена выше 85 …это упали в цене или выросли ?????????
В кремлёвском
31 марта 2022 19:01
Сельпо видимо упали.
Капуста
31 марта 2022 19:01
в Гулике уже 95, на прошлой неделе 85 была.
Это
31 марта 2022 19:15
В каких магазинах цены снизили,хватит врать,они поднимаются ежедневно.Мониторят они,а пройтись по магазинам что вам мешает,лень.капуста от 92р за кг,морковь,свекла старые от 40р не говоря уже об остальных продуктах.
Это
31 марта 2022 19:15
В каких магазинах цены снизили,хватит врать,они поднимаются ежедневно.Мониторят они,а пройтись по магазинам что вам мешает,лень.капуста от 92р за кг,морковь,свекла старые от 40р не говоря уже об остальных продуктах.
1
31 марта 2022 19:25
Если в несетевых магазинах цены снизились, а в сетевых выросли – на лицо сговор сетей по ценам!
Где УФАС?
Упали
31 марта 2022 19:47
От какого уровня? Стали дешевле, чем в сетевых? Или уже начали приплачивать чтоб забрали ?
Гость
31 марта 2022 20:07
Четыре дня назад сахар в пятерке был по 85, сегодня – уже по 92. Вместе с тем ФАС заводит дела на крупных поставщиков сахара. А он все растёт и растёт, наплевав на всё и всех.
Житель
31 марта 2022 21:20
Растительное масло 130-160 в гулике, это не рост цен?
Читатель
31 марта 2022 21:31
В гуливере выросла цена на морковь. Капусту. Картофель
Ра
31 марта 2022 21:40
Доманиторились уже, с 41 до 60, мониторщики
Нижняя Терраса
31 марта 2022 21:47
Цена сахара 60, вместо 41, капуста 286, вы здурели? Что вы мониторите? Или мониторинг, просто пройти по магазинам, цены посмотреть и всё? Нам нах.ена этого монитора Путин сюда поставил? Цены в Москву пересылать?
Граждане, успокойтесь
31 марта 2022 22:34
Мониторингом рулит Семёнкин, всё будет заепись. Вот на соль илецкую цены не выросли ни в Гулике, ни в Магните, и даже (страшно сказать) в 5-чке. Как было 0 руб, так и осталось 0. Какой тут сговор-то?
Интересно
31 марта 2022 23:37
“Сообщить о необоснованном росте цен, а также о дефиците отдельных товаров горожане могут в телеграм-канале «Ульяновск против роста цен». Специалисты Центра Управления Городом и управления имущественных отношений проводят мониторинг сообщений и оперативно реагируют на поступающую информацию. Результаты мониторинга направляются в министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий”. И дальше что? Говорильня уже месяц продолжается. Как и рост цен. Или их к следующему новому году снизят? В качестве подарка.
Я
1 апреля 2022 00:30
“Подешевели рыбные консервы, пшено, макаронные изделия, туалетная бумага и мыло…..” А верёвка?
Односельчанин
1 апреля 2022 06:52
Это типа сон Веры Павловны…
Гость
1 апреля 2022 07:13
Вы смеётесь что ли??!
Еlena
1 апреля 2022 08:09
В несетевых они упали потому, что на волне ажиотажа цены задирали выше, чем в сетевых. Получили отток клиентов и начали подтягивать свои цены к сетевикам.
Сказочник
1 апреля 2022 09:57
И что есть? Туалетную бумагу и мыло? Подешевело,что подешевело?!!