В УФСИН России по Ульяновской области проведен ежегодный конкурс скворечников среди осужденных учреждений УИС Ульяновской области.

К конкурсу принимались скворечники, выполненные из деревянных строительных материалов. Работы оценивались в двух номинациях «Творческий подход» и «Практичность».

В номинации «Творческий подход» победное первое место разделили скворечники, изготовленные осужденными ИК-9 и ИК-2, второе место занял скворечник осужденных из КП-1, третье место у ИК-8.

К номинации «Практичность», где работы осужденных больше отвечали традиционным методам изготовления скворечников, было отдельное внимание Первое место присудили работе коллектива осужденных ИК-2, второе место отдали работе коллектива осужденных КП-5 и третье место осужденным отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3.

Работы, представленные на конкурс, были переданы в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды», в кадетскую школу-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова, детские сады города Ульяновска.