Алексей Русских встретился с народным артистом России Денисом Мацуевым перед концертом в рамках фестиваля “Мир, эпоха, имена…” и поблагодарил его за внимание к нашему региону.

Позже на стадионе фотограф застал сразу двух губернаторов

Депутат Гвоздев ходил где-то у Волги. В целом снимки загадочны


Митрополит Лонгин провел Божественную Литургию в Сретенском храме г. Симбирска.

Ульяновский спортсмен Егор Охотников выступил на этапе очередных соревнований по ралли в Волгограде.

В СК “Лидер” команда чиновников из Буинска обыграла правительство Ульяновской области со счетом 4:2.


Ульяновский фотограф Владислав Никишин опубликовал серию фотографий, которые полностью передают атмосферу  установившейся в городе погоды.


Прошедшая в субботу ярмарка явно дает понять, что сахаром местные жители запаслись впрок – длинные очереди не наблюдались. Однако наши подписчики утверждают, что в некоторых магазинах “у дома” некоторые товары все еще отсутствуют и пользуются повышенным спросом.

Мероприятие также посетил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, глава правительства, лидеры политических партий и профильный и.о. министра АПК Михаил Семенкин

Если цены на продукты хоть как-то пытаются сдерживать, то цены на бытовую химию улетели в “космос”.


Погода в минувшие выходные добавила городу и местным жителям дополнительных проблем. Так, из-за ледяного дождя рухнули или сломались многие деревья. К счастью, из людей никто не пострадал, однако добавилось работы муниципальным службам, а некоторым жителям придется восстанавливать свои поврежденные автомобили.

Также не повезло и байкерам. Мотоциклы обледенели.


Так выглядели ветки на деревьях. Фото Ольги Панковой

Город на время устранения обрыва линий электропередач погрузился во тьму.


Помимо ледяного дождя в городе и по всей области установился густой туман. Запечатлеть красивый кадр удалось фотографу Игорю Жихареву в Тушне.

На выходные начали появляться первые проблемы с паводком


Двое ульяновцев стали победителями телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» и уже в сентябре они станут студентами МГИМО.

В эти выходные центральная часть ульяновска лишилась двух небезопасных пешеходных переходов – на улице Гончарова, 11 у МФЦ и по улице Гончарова, 1 в районе Обелиска Славы.

250 ульяновцев вышли на улицу в поддержку наших солдат.

Лед на реке Урень оккупировали рыбаки.

На сайте ульяновского Министерства строительства, сделанного явно “на коленке”, предлагается купить кадастрового инженера.

В Ульяновских колониях заключенные соревновались в изготовлении скворечников. “Весна опять пришла и лучики тепла доверчиво глядят в мое окно”

Лужи от растаявшего снега перегородили вход в школу №7 в Ульяновсвке.


Модель Талия Айбедуллина рассказала о своей стратегии похудения