15 апреля во время выставки-форума «Сделано в Ульяновской области» и проекта Ulyanowsk Fashion Week откроют первый шоу-рум региональных производителей в сфере лёгкой промышленности. На площадке менеджеры в области закупок топовых торговых компаний России обсудят возможности сотрудничества с местными дизайнерами и руководителями предприятий, сообщила президент Ассоциации профессионалов в области лёгкой промышленности и дизайна Алиса Богатова.

– Мы привозим большую команду байеров, которые работают как с небольшими лимитированными коллекциями, так и с масс-маркетом, а также с сегментом «средний плюс», который в основном представляют российские производители. Если раньше профессионалы такого уровня редко обращали на изделия местных мастеров, но сейчас они как никогда открыты к сотрудничеству, – поделилась Алиса Богатова.

Знакомиться с производителями на форум «Сделано в Ульяновской области» приедет директор по развитию модного бренда Bosco di Ciliegi (ГУМ) Константин Андрикопулос, старший менеджер по закупкам компании Mercury, в которую входят бренды ЦУМ, ДЛТ, «Барвиха», Марина Роденко; руководитель Союза российских байеров Елена Бугранова; основатель проекта «Йармарка» Александр Пермятов. Также в команду байеров вошёл Алексей Шуплецов, который занимается реализацией продукции легкой промышленности в Казахстане.

 

– Сегодня для региональных производителей одежды открылась удивительная возможность выйти на новые рынки и занять освободившиеся зарубежными брендами ниши. Фабрики Ульяновской области уже перестраиваются под новые экономические условия, ищут новых поставщиков и стараются замещать импортные материалы, – отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов. –  Федеральные закупщики готовы заключать крупные контракты с местными компаниями. Это даёт надежду на мощное продвижение наших марок далеко за пределы Ульяновской области, хотя многие из них давно пользуются спросом на российском рынке.

Выставка-форум местных товаропроизводителей «Сделано в Ульяновской области» пройдёт в ледовом комплексе «Волга-Спорт-Арена». Выставочная площадка, в том числе шоу-рум брендов одежды, будет открыта для всех желающих 15 апреля с 10:00 до 18:00.