Беговую дистанцию в два с половиной километра в центре города преодолело свыше тысячи ульяновцев. В акции приняли участие воспитанники и тренера спортивных школ Ульяновска и сотни активных горожан.

– В нашей акции приняли участие люди разных возрастов: от мала до велика. Получилось весело, активно, все добежали без травм и получили море позитива, – описал мероприятие начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Старт и финиш забега прошёл на площади Дворцовой, откуда горожане начали движение в сторону памятника Богдана Хитрово и Ленинского мемориала.

В завершении пробега всем участникам, независимо от времени, потраченного на дистанцию, раздали апельсины. На мероприятии также действовали площадки для записи в спортивные секции.

Александр Савельев занимается велосипедным и лыжным спортом, однако, всем остальным видам спорта он предпочитает бег. Занятия спортом он не бросил и после 70 лет, оставаясь таким же активным.

– Утром встал, подтянулся и побежал. Бодрость на весь день обеспечена. Желаю, чтобы молодёжь приобщалась к бегу и всегда следила за своим здоровьем, за общим тонусом организма, – поделился Александр.