Мероприятие состоялось 22 апреля в приёмной Президента Российской Федерации в Ульяновской области. Обращения, рассмотренные губернатором, касались развития инфраструктуры для повышения комфортности жизни в сельской местности.

Жительница р.п. Сурского попросила помощи главы региона в реконструкции моста через реку Краково в створе ул. Энгельса. Переход построен в 1975 году, капитальный ремонт не проводился. После комиссионного осмотра установлено, что он находится в предаварийном состоянии. На этот год запланирована разработка проектно-сметной документации на реконструкцию. Средства предусмотрены. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры. Реконструкцию моста планируется провести в 2023 году. Губернатор поставил задачу максимально быстро приступить к работам и выстроить график так, чтобы мост был сдан в октябре следующего года.

Другое обращение касалось газификации села Федькино Тереньгульского района. В населённом пункте 290 домовладений. Функционируют объекты социальной сферы: фельдшерско-акушерский пункт, сельский дом культуры, почта, библиотека, которые также подлежат газификации. Строительство внутрипоселкового газопровода в селе запланировано осуществить в этом году. В настоящее время определяется подрядная организация для выполнения строительно-монтажных работ. Алексей Русских поручил держать вопрос на особом контроле и провести газификацию села к началу следующего отопительного сезона.

Также рассмотрен вопрос об улучшении качества водоснабжения жилых домов в селе Покровское Цильнинского района. В 2021 году выполнены работы по бурению водозаборной скважины. Сумма контракта составила 1,436 тысяч рублей. В настоящее время оформляются документы для получения лицензии на пользование подземными водными ресурсами. Губернатор рекомендовал главе администрации Цильнинского района не затягивать сроки. Ввод в эксплуатацию скважины намечен на 1 июля этого года.