В Ульяновской области дали начало новой традиции – в школах поднимать флаг и исполнять гимн России в начале каждой учебной недели. Одной из первых 25 апреля к ней присоединилась гимназия №1, сообщают в Министерстве образования. С 1 мая к ней присоединятся другие школы Ульяновской области, а с 1 сентября торжественное поднятие флага станет постоянным элементом уклада школьной жизни.

«Гимназия № 1 – первая школа в нашей Ульяновской области, кто начнет эту неделю в такой торжественной атмосфере. Каждый из вас знает, какой глубокий смысл заложен в Гербе России и ее Флаге, почему взрослые испытывают такое волнение при поднятии Флага, почему Флаг и Герб занимают особое место в каждой организации. Каждый из Вас знает Гимн своей страны и осознает смысл каждого его слова. Это очень радует. Ведь в традициях – наша сила», – сказала Наталья Семенова.

Напомним, ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал, что с сентября 2022 года учебная неделя в российских школа будет начинаться с церемонии поднятия государственного флага. Эту идею поддержал Владимир Путин, общаясь с победителями конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».