27 апреля на заседании Гордумы согласовали кандидатуру Александра Болдакина на должность заместителя главы Ульяновска. Вице-мэр Сергей Мишин охарактеризовал его как “высокого профессионала с профильным образованием, семьянина и многодетного отца с большим опытом работы по данным направлениям”. Чиновник будет бороться с точечной застройкой, повышать эффективность дорожной и хозяйственной деятельности, архитектуры и градостроительства.

Депутат Сергей Моргачев пожелал новому члену городской команды “не сгореть” и назвал должность Болдакина “перспективной”: более чем на три месяца на ней никто не задерживается.

Для справки:

Александр Егорович Болдакин родился в 1976 году, в 1999 году с отличием окончил Военный инженерно-технический университет в Санкт-Петербурге, по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Имеет опыт строительства и реконструкции жилья, в том числе – в военных городках, дорог, реализации инвестпроектов по возведению школ, детсадов, роддомов, мини-ТЭЦ.

С 2014 года Александр Болдакин работал заместителем начальника управления по развитию территории администрации городского округа Щёлково, в которое входили также населённые пункты Монино, Загорянский и Медвежьи Озёра. Здесь он достиг больших результатов в комплексном решении вопросов ЖКХ, транспорта, торговли и соцкультбыта.