29 апреля в Ульяновске состоялся третий весенний субботник. В рамках месячника благоустройства ведутся мероприятия по приведению в порядок города после зимы. При содействии депутатского корпуса, аппарата Городской Думы в этот раз было организовано более 30 субботников.

Особое внимание в преддверии майских праздников было уделено паркам, скверам, аллеям. Так, в парке «Юность» активные жители при участии депутата по округу Владимира Черничко убирали мусор, листву, ветки, поленья.

– Ежегодно прикладываются усилия в преображении этой территории. В рамках субботника также при входе в парк подготовили площадку для дальнейшего ее асфальтирования. Работы будут проведены в этом году в рамках реализации соглашения между ВПП «Единая Россия» в УГД и администрацией города, – рассказал депутат по 35-му округу Владимир Черничко.

Масштабные санитарные мероприятия при участии аппарата Городской Думы были проведены на территории парка «Винновская роща», рядом с родником Сахарным. В этом году здесь запланировано провести работы по реконструкции пешеходного моста.

В Заволжском районе благоустроительные работы прошли в сквере ДК им. 1 мая. А в Новом городе приводили в порядок уютную зеленую зону – аллею Карбышева.

– Вместе с сотрудниками компании «Волга-Днепр», общественниками и администрацией Заволжского района наводили порядок в одном из любимых мест для прогулок жителей Нового города: вывезли мусор, убрали листву, – уточнил депутат по данному округу Юрий Мухин.

Помимо этого, в рамках субботника проводились работы и на внутридворовых территориях. Например, на округе Игоря Буланова убирались на детской площадке на улице Балтийской в микрорайоне «Арсенал». К уборке подключились старшие по домам, родители с детьми.

В Железнодорожном районе на округе Рамиля Абитова благоустроительные работы были организованы во дворах домов №№12, 26, 45 на улице Варейкиса, №6 на проезде Героя России Аверьянова, №67А по проспекту Гая и №29 на улице Хрустальной.

Субботник в цифрах:
– 1 865 организаций и предприятий,
– 6 000 человек,
– 204 единицы техники,
– 1 271 куб.м. вывезенного мусора,
– 125 деревьев и 65 кустарников посажено.