Жительница Димитровграда Олеся Руденко написала в социальных сетях обращение, в котором она жалуется на некачественное оказание медицинской помощи в ульяновском Федеральном научно-клиническом центре медицинской радиологии и онкологии ФМБА России. По ее словам, лечение в данном центре привело к различным осложнениям. В результате 8 мая она объявила голодовку с требованием перевести ее на лечение в Федеральный медицинский биофизический центр имени А. И. Бурназяна в Москве.


По информации Минздрава Ульяновской области, пациентке оказывается медицинская помощь, включая стационарное лечение, в соответствии с установленным основным и сопутствующими заболеваниями на базе структурных подразделений ФМБА России в г. Димитровграде. Ситуацию на личный контроль взяли профильный министр Александр Гашков и генеральный директор ФНКЦРиО ФМБА России Юрий Удалов. По доводам, изложенным в обращении, проводится проверка. Сейчас женщина госпитализирована в стационар для оказания необходимой медпомощи.

Также качество оказания медпомощи в Димитровграде проверит Росздравнадзор, сообщается в понедельник на сайте ведомства.

– Территориальный орган Росздравнадзора по Ульяновской области проверит качество и своевременность оказания медицинской помощи пациентке с онкологическим заболеванием в Димитровграде, которая объявила голодовку с требованием перевести ее на лечение в медучреждение ФМБА в Москве, – говорится в сообщении.