Остановочный пункт разместится в районе пересечения с улицей Куйбышева – в настоящее время подготовлено основание под асфальтирование и установку павильона.
– Остановка нужна для удобства жителей микрорайона «Университет», студентов, сотрудников вуза. Она сократит расстояние до остановки «Улица 12 Сентября» примерно на 400 метров, причём это путь «в гору». В перспективе же после реконструкции переправы остановка общественного транспорта будет расположена на мосту, к ней будут вести безопасные подходы и лифт для маломобильных групп населения, – отметил заместитель главы Ульяновска Александр Болдакин.

123@mail.ru
13 мая 2022 09:35
Из-за этих остановок снова будут пробки. Почему не сделан заездной карман?
кХе
13 мая 2022 10:01
Там 3 полосы вверх. Крайнюю правую вообще можно под выделенку ОТ зарезервировать. И не будет никаких проблем с карманами и выездами.
Анатолий
13 мая 2022 09:38
Неожиданно, всего два месяца прошло с момента отмены остановки на мосту:) молодцы, новый проект:)
Ульяновец
13 мая 2022 09:47
А карман не судьба сделать, будут пробки из за столпотворения маршруток
Пробки
13 мая 2022 09:55
А из кармана не надо выезжать? Пробки будут в любом случае! Произошло “снижение пропускной способности моста”! И наличие или отсутствие кармана для маршрутки вообще никак не повлияет.
Ульяновец
13 мая 2022 10:26
??? Думать не пробовал? Пока маршрутка в кармане сажает людей поток машин в крайней полосе едет. Разница остановки потока на 30 секунд при её выезде из кармана и на несколько минут пока она стоит на полосе и сажает людей вполне себе ощутима еще и объезжая её часто случаются аварии, многие психуют за рулём.
Анна
13 мая 2022 13:06
Это где маршрутки сажают людей несколько минут? Если только на остановке возле УльГЭСа, когда народ набирают. Всю жизнь на проходных остановках останавливались секунд на 10, самое большее 20.
.
13 мая 2022 15:33
Психованным за рулем делать нечего. Ездите на общественном транспорте.
11
13 мая 2022 10:14
А про тех людей, которые выезжают с второстепенной дороги, подумали?
Юлия
13 мая 2022 11:00
Неужели услышали жильцов микрорайона… Это остановка в сторону центра, а из центра так и придется выходить на 12-ке?…Проблема была не только как уехать из микрорайона, но и как в него попасть студентам ,преподавателям и просто жильцам.
Горожанин
13 мая 2022 11:24
Теперь осталось понять как попадать на эту остановку пешеходам из микрорайона УлГУ при перекрытых строительством пешеходных дорожках.
И
13 мая 2022 13:03
окажется вдруг это трамвайная остановка…